С 1 января муниципальная полиция создана в пяти самоуправлениях Латгалии 7

С 1 января в каждом самоуправлении должна быть своя муниципальная полиция. Из 43 самоуправлений муниципальной полиции до сих пор не было в семи, пишет LETA со ссылкой на lsm.lv.

В последние дни года некоторые самоуправления спешили объявить конкурсы или принять решения о создании местной полиции. К настоящему времени все самоуправления выполнили закон, хотя во многих случаях - только на бумаге.

Муниципальной полиции раньше не было в Вентспилсском, Мадонском, Вараклянском, Аугшдаугавском, Ливанском и Резекненском краях, а также в Резекне. В Мадоне муниципальная полиция появилась в августе, а с 1 января была создана объединенная полиция с Вараклянским краем. В Резекненском крае административная инспекция, созданная два года назад, только что преобразована в муниципальную полицию.

"На бумаге" с 1 января муниципальная полиция существует также в Аугшдаугавском, Вентспилсском, Ливанском краях и в Резекне, но настоящей работы еще придется подождать, потому что в некоторых краях даже не объявлен конкурс на должность начальника муниципальной полиции. Начальник Резекненской муниципальной полиции Виталий Подгайский, у которого во вторник был первый рабочий день, рассказал, что у него пока нет подчиненных, и одна из его главных задач - найти людей для работы в полиции.

Местные власти так долго тянули с созданием полиции, потому что надеялись на то, что поправку к закону отложат из-за нехватки финансов или же государство выделит дополнительное финансирование. Однако отсрочку самоуправления не получили, поэтому деньги для муниципальной полиции придется искать в своих бюджетах.

3 января , 11:40

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

государству заняться нечем зачем нужны дружинники мелких городах какой там будет толк алкашей ЦГБ тока добаветься два раза больше.

Резекне ,краславе ,ливонах давно нет наркологички их всех сюда везут разве даугавпилс должен забирать больных людей из других краявов ?а теперь будет цирк от правительство мультеки по всей латгалии ?

А для каких целей?Подозрительно это! В этих самоуправлениях повышенной преступности не наблюдалось!

Тачки они тоже могут тормозить? Что они могут, что нет? Раньше вроде школьников ловили за сиги и пиво, парковки..

Тачки они тоже могут тормозить? Что они могут, что нет? Раньше вроде школьников ловили за сиги и пиво, парковки.. Max tus

Скоро узнаете, насколько жители городов и краёв склонны к административным правонарушениям! Ну к тем, где сумма штрафов побольше. Парковка, открытая бутылка пива и пр. Курение где ни поподя, в т.ч. и при ребёнке, собачьи какахи в общественных местах, массовые драки подростков - этого как бы и нет. Такие выводы мы можем сделать, если посмотрим официальные (!) отчеты ныне существующих мун.полиций.

Доходы самоуправлений - перераспределить в пользу правительства. Дополнительные расходы - повесить на самоуправления. Затем отчитаться об успехах правительства! Неугодных мэров - принудительно банкротить и не давать допуск к гос.тайне! История успеха Кариньша/Cилини&Co.... Зритель

" Доходы самоуправлений"- короткие анекдоты от латгальцев.Именно поэтому столько воя , что самоуправления в Латгале доходные ..)))

Ну то, что самоуправления Еврофонды привлекают - это явно не заслуга правительства или сейма. Да и налоги со своих нищенских зарплат работяги платят исправно. Зритель

Самоуправления Латгале прочно сидят на дотациях фонда выравнивания, который подчинен правительству.А не наоборот.

Написать комментарий