В Даугавпилсе полиция изъяла крупную партию контрабандных сигарет 16

Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции продолжают борьбу с незаконным оборотом подакцизных товаров. В конце прошлого года должностные лица Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро криминальной полиции изъяли 39 780 нелегальных сигарет (1 989 пачек), а их коллеги из Отдела по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями организованной преступности конфисковали еще 80 000 (4 тысячи пачек) сигарет без акцизных марок ЛР.

19 декабря сотрудники Отдела по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления, проводя следственные действия по уголовному процессу в связи с незаконным оборотом облагаемых акцизным налогом товаров, обнаружили в Даугавпилсе, в закрытом вагоне поезда из Белоруссии, в общей сложности 80 000 сигарет с белорусской акцизной маркировкой.

Начат уголовный процесс по части третьей статьи 190 Уголовного закона – незаконный ввоз на таможенную территорию Латвийской Республики контрабанды в значительном размере, если это совершено организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет или без такового с лишением права на определенный или все виды коммерческой деятельности либо на определенный род занятий либо права занимать определенную должность на срок до пяти лет.

А незадолго до Рождества, 22 декабря, сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления, проводя следственные действия по уголовному процессу в Ерсикской волости Ливанского края, обнаружили на берегу реки Даугавы и изъяли в общей сложности 39 780 сигарет с белорусскими акцизными марками.

Начат уголовный процесс по части третьей статьи 221 Уголовного закона – незаконное изготовление (производство), хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Госполиция нередко получает информацию от жителей о лицах, которые торгуют, приобретают или хранят нелегальные сигареты, психотропные и наркотические вещества, а также алкоголь, за что стражи порядка выражают благодарность и призывают и впредь сообщать о такого рода нарушениях.

Сообщить Госполиции о правонарушении можно по телефону 110, а также по анонимному телефону доверия 67075444 (это автоответчик, поэтому информацию нужно изложить точно), либо написать на электронную почту: uzticiba@vp.gov.lv.

4 января , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Куплю пару-тройку ящиков по 1,5 евро за пачку )

Вот хотелось бы,чтоб сотрудники экономической полиции занимались,менее прибыльным делом,но правым,когда фирмы с официальными работниками,объявляют себя банкротами,и люди ,отработали за бесплатно,по месяца 3 остались не с чем......

Вот хотелось бы,чтоб сотрудники экономической полиции занимались,менее прибыльным делом,но правым,когда фирмы с официальными работниками,объявляют себя банкротами,и люди ,отработали за бесплатно,по месяца 3 остались не с чем...... То ли,ещё будет

Так вроде давно есть фонд который выплачивает долги по заралатам.А так обанкротится может любая самая порядочная фирма.

НЕ исправить электорат курит контрабас, пьет за рулём, конечно не лимонад,,,,

Так вроде давно есть фонд который выплачивает долги по заралатам.А так обанкротится может любая самая порядочная фирма. Оно

По факту,синий иний....хоть обакайся,начинают изымать имущество,а его нетути,все пропало,оборудование,товар ищез,нету,и ты только ходишь,за дурака.

Так вроде давно есть фонд который выплачивает долги по заралатам.А так обанкротится может любая самая порядочная фирма. Оно

Мы живём в Европе,есть 10 стандартов ,ееных",но не во благо"

Иголка в стоке сена

Куплю пару-тройку ящиков по 1,5 евро за пачку ) Искусственный интеллект

Я тоже прикуплю.

Людям жить не дают

Людям жить не дают ...

Куряги должны страдать.

А заводик который кочевал, нашли или потерялся окончательно как вещдок? Цельный заводик потеряли, конкурентов ловят?

Курю, живу красиво!

Начнут наказывать покупателей контрабанды, проблема закончится! А пока есть спрос, будет и предложение. На базарчике на Валкас в открытую торгуют сигаретами

Бизнес был, есть и всегда будет быть. Управленцы снижайте цены на официоз - ибо нефиг.. Ребята барыжат под угрозой тюрьмы потому что вы ахренели!

Начнут наказывать покупателей контрабанды, проблема закончится! А пока есть спрос, будет и предложение. На базарчике на Валкас в открытую торгуют сигаретами

А вот и первый доносчик! Полегчало?

Ну что за сволочи не дают людям заработать и народ порадовать не дорогими сигаретами. От этой борьбы с мельницами страдают обычные люди у которых просто нет денег на магазинные.

Написать комментарий