Успешные старты даугавпилсских легкоатлетов в новом 2024 году 2

В начале 2024 года легкоатлеты из Даугавпилса продемонстрировали впечатляющие результаты на нескольких соревнованиях, подтверждая свою высокую спортивную подготовку.

6 января в Екабпилсе прошли традиционные соревнования "Даугава 2024", где даугавпилсские спортсмены продемонстрировали свое мастерство.

В беге на 60 метров Оскар Бартуль завоевал серебро с результатом 7.41.

Среди женщин в беге на 600 метров весь пьедестал завоевали девушки из Даугавпилса:

• Первое место у Элины Гумаровой с результатом 1.39.95,
  • второе место у Элины Кундыре с результатом 1.45.63, и
  • третье место у Анны Марии Болховитиной со временем 1.54.83.

Среди мужчин на 600 метров также весь пьедестал у наших бегунов:

• Первое место у Никиты Богданова с результатом 1.27.46,
  • второе место у Ильи Зиля с результатом 1.28.11 и
  • третье место у Павла Маскаленка с результатом 1.30.56.

В беге на 2000 метров победу одержала Вероника Масюка с результатом 7.27.12.

В беге на 3000 метров победу одержал Александр Варакута со временем 9.42.17, а второе место занял Виталий Пилинович с результатом 9.46.03.

В прыжках в длину третье место завоевала Ангелина Ветриня с результатом 5 метров 12 см.

В прыжках в высоту третье место досталось Йоланте Карлович с результатом 1 метр 50 см.

7 января в Огре, в новом шикарном манеже, состоялся открытый чемпионат, где спортсмены продолжили показывать впечатляющие результаты.

Элина Гумарова выиграла 500 метров с результатом 1.15.68 и была близка побить рекорд Латвии, показав историческое событие: побит рекорд города 1975 года на этой дистанции, который равнялся 1.17.1.

На 3000 метров среди женщин победу одержала Вероника Масюка со временем 11.17.23.

Среди мужчин на 3000 метров также победу одержал Никита Богданов со временем 8.33.00, став лидером сезона в Латвии и установил личный рекорд.

В прыжках в высоту второе место завоевал Анатолий Шавец с результатом 1 метр 92 см.

подписи под фото очень содержательные. сразу понятно кто есть кто..