CSDD призывает водителей подавать заявки на бесплатные консультации по зимнему вождению в Даугавпилсе 21

ГАО «Дирекция безопасности дорожного движения» (CSDD) в сотрудничестве с Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) призывает водителей подавать заявки на бесплатные консультации для проезда зимой. На этой неделе они будут проведены на Даугавпилсском картодроме «Блазма» в сотрудничестве с Даугавпилсским Олимпийским центром.

В Латвии в этом году погода очень переменчивая, от сильных морозов до оттепели. Дорожное покрытие при больших перепадах температур становится очень скользким. Эксперты безопасного вождения призывают водителей быть особенно внимательными — нужно стараться следить за дорожным покрытием и осознавать, что транспортное средство в зимних условиях и на скользкой дороге ведет себя иначе, чем летом.

Время групповых занятий в Даугавпилсе

Даугавпилсский картодром «Блазма», ул. Блазмас 11:

  • В четверг, 11 января, в 11.00; 13.00 и 15.00;

  • В пятницу, 12 января, в 11.00; 13.00 и 15.00;

  • В субботу, 13 января, в 11.00; 13.00 и 15.00;

  • В воскресенье, 14 января, в 11.00; 13.00 и 15.00.

Подача заявок на занятия в Даугавпилсе – здесь.

Важные сведения для участников

Время одного занятия – 1 час и 30 минут. Мероприятие предназначено для физических лиц и предварительная запись обязательна — один звонок — одна бронь на одного человека.

В случае, если какой-либо водитель не попадает на ранее заявленное занятие, просьба проинформировать об этом, чтобы можно было оперативно предложить место другим претендентам. Сообщить можно, написав на info@dbs.lv.

Обучение в этом году планируется провести также в Мадоне, Валмиере, Елгаве и Риге. Просьба следить за информацией о подаче заявок на консультации по зимнему вождению в этих регионах.

Условия

В занятии может участвовать любой водитель на своем транспортном средстве, оборудованном зимними шинами, с действительным техосмотром и обязательным гражданско-правовым страхованием. Желательно на занятие приходить в удобной, соответствующей езде обуви и теплой одежде.

Участникам занятий будут разъяснены основные условия безопасного вождения, сформировано понимание длины тормозного пути, его влияющих факторов в зимних условиях, объезда препятствий и того, как избежать столкновения при недостаточном тормозном пути. Кроме того, желающим индивидуально будет дано разъяснение о состоянии автомобильных шин и их выборе в соответствии с ежедневной ездой в зимних условиях.

Сообщаем, что во время мероприятия могут проводиться фото и видеосъемки.

Консультации в зимних условиях CSDD обеспечивает водителям уже с 2015 года и за это время индивидуальные навыки вождения улучшили более 6000 водителей. Консультации водителям предоставляются бесплатно и финансируются из средств Совета безопасности дорожного движения.

9 января , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Чайнику не поможет новая шипованная резина если он чайник.

Скоро и за сажевые фильтры возьмутся. Готовьте выворачивать карманы.

За полтора часа научить ? Это что за показуха? Любой тренер знает ,что переучивать гораздо сложнее чем учить с нуля...так почему этому не учат то в автошколах??

В занятии может участвовать любой водитель на своем транспортном средстве, оборудованном зимними шинами - или всё же зимними шинами? Так то желающих тогда будет маловато.

За полтора часа научить ? Это что за показуха? Любой тренер знает ,что переучивать гораздо сложнее чем учить с нуля...так почему этому не учат то в автошколах?? Свой

Наверное, потому, что все проходят обучение в разное время года? Как летом (ранней осенью/поздней весной) можно показать, как действовать на укатанной снегом дороге?

.так почему этому не учат то в автошколах?? Свой

Могут предложить и два раза в год сдавать, летнее вождение и зимнее...
Бойтесь своих желаний.

Чайнику не поможет новая шипованная резина если он чайник. @

Только вот многие с опытом в 20-30 лет ещё меньше умеют правильно ездить
А вот хорошая резина всегда помогает.А то многие купят авто за 10 тысяч а резину ищут десятилетнию или новую
самую дешёвую.А потом плачут что проблемно ездить

Только вот многие с опытом в 20-30 лет ещё меньше умеют правильно ездить А вот хорошая резина всегда помогает.А то многие купят авто за 10 тысяч а резину ищут десятилетнию или новую самую дешёвую.А потом плачут что проблемно ездить Страна развивается

Ну правильно на дешовую машину и резину не дорогую многие ставят

А то многие купят авто за 10 тысяч а резину ищут десятилетнию или новую самую дешёвую.А потом плачут что проблемно ездить Страна развивается

А есть ещё некоторые пустомели, не имеющие водительских прав, но высказать своё мнение просто обязаны, верно? 😁

Частная контора, которая топит за 'безопасность движения', аффилированная при этом с государством, которая отбирает техосмотры и выписывает штрафы за каждый недостающий миллиметр протектора у водителей, почему совершенно игнорирует, что дороги в городе дорожные службы практически не чистят и не посыпают. В пятницу было множество аварий у людей и на новой шипованной резине, машины улетали с колец. Или,"это другое"? Ворон ворону глаз не выклюет? План Хулиган

Это называется авто купиль, голову ездить - не купиль🙌 Ну вбейте себе в мозг, на лбу напишите: покрышки зимние, даже самые дорогие, дают вам лишь НЕБОЛЬШОЕ преимущество, НЕМНОГО улучшая сцепление и только лишь.Главный секрет зимних покрышек в том что побороть физику они не в состоянии, нацепив зинюю резину полагая что теперь нарезать пятаки на на зависть дворовым поцанам с ней можно так же как и летом - это патология прохудившейся прокладки между рулем и сидением.
Хотя тут соглашусь - вина оголделой пропаганды csdd так же налицо : обратите внимание как топят они за каждый милиметр покрышек но полезной инфы и рекламы о важности зимнего фождения - с гулькин нос.

За полтора часа научить ? Это что за показуха? Любой тренер знает ,что переучивать гораздо сложнее чем учить с нуля...так почему этому не учат то в автошколах?? Свой

Явно написали - консультация. А если человек пришёл на занятие сам, то сам будет запоминать что рассказывают и следить за своим вождением.

Курсы на лат.яз наверное

Написали бы хоть на каких языках будут консультации. Вроде и сходить хотелось бы, да только и на русском специфические термины не всегда с первого раза понять можно, а ежели на латышском - то это зря потраченное время будет.

Написали бы хоть на каких языках будут консультации. Вроде и сходить хотелось бы, да только и на русском специфические термины не всегда с первого раза понять можно, а ежели на латышском - то это зря потраченное время будет. Ух ты!

Вали тогда за кардон к своим друзям трёхполосникам и говори как там хочешь и не будет тебе зря потраченное время.

Могут предложить и два раза в год сдавать, летнее вождение и зимнее... Бойтесь своих желаний. Вoт тaк....

У шведов так уже.

Это называется авто купиль, голову ездить - не купиль🙌 Ну вбейте себе в мозг, на лбу напишите: покрышки зимние, даже самые дорогие, дают вам лишь НЕБОЛЬШОЕ преимущество, НЕМНОГО улучшая сцепление и только лишь.Главный секрет зимних покрышек в том что побороть физику они не в состоянии, нацепив зинюю резину полагая что теперь нарезать пятаки на на зависть дворовым поцанам с ней можно так же как и летом - это патология прохудившейся прокладки между рулем и сидением. Хотя тут соглашусь - вина оголделой пропаганды csdd так же налицо : обратите внимание как топят они за каждый милиметр покрышек но полезной инфы и рекламы о важности зимнего фождения - с гулькин нос.

Я не прошёл техосмотр, мне списалист долго мерил протекторы и намерил 3.9 мм.:))) Хотя я замерял сам перед техосмотром, штангенциркулем с глубомером и было 4.3, вот так!

Я не прошёл техосмотр, мне списалист долго мерил протекторы и намерил 3.9 мм.:))) Хотя я замерял сам перед техосмотром, штангенциркулем с глубомером и было 4.3, вот так! Миллиметр?

У вас штангель не правильный, а у них тещин:)

Ну правильно на дешовую машину и резину не дорогую многие ставят Sss

На дешёвую машину надо резину ещё лучше чем на новую.Так как амортизаторы и прочее всё уже указанно частично.В Даугавпилсе машина за 5-10 это престиж класс

Дурью маются. Не фина делать. Мучают народ.

Написали бы хоть на каких языках будут консультации. Вроде и сходить хотелось бы, да только и на русском специфические термины не всегда с первого раза понять можно, а ежели на латышском - то это зря потраченное время будет. Ух ты!

На латышском, и дублируется всё на русском, в зависимости от того, кто в группу набрался. Так как во время занятий даются 3 упражнения по управлению машиной на скользкой дороге, инструктору важно, чтобы все понимали.

Написать комментарий