Клиентам ночного приюта Даугавпилса необходима зимняя одежда и обувь 10

Если у горожан наступают трудные времена, они обращаются за поддержкой в Социальную службу, однако есть моменты, при которых эта муниципальная структура нуждается в помощи жителей.

Самая основная проблема, с которой могут помочь горожане – это пожертвовать свою ненужную, но еще в хорошем состоянии одежду ночному приюту, расположенному на улице Шаура, 23, поделилась заместитель руководителя Соцслужбы Римма Вавилова.

«На данный момент нашим клиентам очень нужна зимняя одежда, поэтому если у кого-то есть возможность таким образом поддержать даугавпилчан с низкими доходами, мы будем очень благодарны», - отметила она.

По словам Р. Вавиловой, самая большая нехватка – это обувь как для женщин, так и для мужчин.

«Мы стараемся обойтись тем, что у нас есть, но с удовольствием примем обувь и от жителей», - сообщила представительница Социальной службы.

Периодически учреждение сообщает горожанам, что они могут приносить ненужную им одежду и отклик достаточно большой, однако именно с наступлением холодов в ночлежку приходит большое число клиентов, в том числе и новых, поэтому их порадует, если будет выбор.

Ежедневно в ночной приют приходят около 30 человек, которые там могут не только провести ночь, но и получить помощь специалистов, которые помогут решить социальные проблемы, например, восстановить документы.

1 февраля , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Соцслужба


Написать комментарий

Ага, это надо придти в заведение, найти где и кто примет, отдать из рук в руки. Установите контейнеры рядом со входом для сбора гуманитарки как это сделано у "армии спасения" и дело пойдёт.

А выпить им не надо и закурить?

"Страны ЕС договорились выделить Украине еще 50 млрд евро", а не могли бы они из этой суммы хотя бы 1000 евро выделить Даугавпилсу для зимней одежды и обуви??? Larisa

Там как правило не инвалиды живут.Так что все эти могут заработать или должны отрабатывать свои пособия,цену одежды.

самое главное,что мы одежду и обувь носим экономно и бережем...а там одежду никто не стирает - проще выкинуть и получить новое...зачастую бомжи одеты лучше,чем простые работяги

самое главное,что мы одежду и обувь носим экономно и бережем...а там одежду никто не стирает - проще выкинуть и получить новое...зачастую бомжи одеты лучше,чем простые работяги *

Желаете поменяться местами?

А вы вообще видели в какой одежде поступают в больницу, к примеру, жители района и бомжи? Так кому надо помогать? Этому быдлу или людям, всю жизнь работающими руками?

Клиентам??? :)))))))))))))))))))
Идиотская толерантность и политкорректность не доведут этот мир до добра.

Государство бедное, люди тоже, будем помогать друг другу
Смешно и не смешно

Ага, это надо придти в заведение, найти где и кто примет, отдать из рук в руки. Установите контейнеры рядом со входом для сбора гуманитарки как это сделано у "армии спасения" и дело пойдёт. беспартийный

Хорошая мысль.
Принесем, конечно.

Написать комментарий