Даугавпилс представил свои туристические предложения на выставке Balttour 2024

Со 2 по 4 февраля в Риге проходила международная туристическая выставка-ярмарка Balttour 2024, на которой было представлено туристическое предложение Даугавпилса. Посетителей выставки ознакомили с новинками городского туризма, крупнейшими мероприятиями и возможностями проведения досуга, сообщается на портале самоуправления.

В течение трех дней на стенде Даугавпилса проходили различные мероприятия. Вместе с сотрудниками отдела туризма Департамента связи с общественностью и туризма самоуправления, город представляли Центр технического и промышленного дизайна «Инженерный арсенал», Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, Даугавпилсский инновационный центр, Латгальский зоосад, Латгальский центр кулинарного наследия «Шмаковка», музей Ротко и представители Дома традиций.

На стенде Даугавпилса посетители выставки могли познакомиться, изучить и открыть для себя неизведанное в Даугавпилсе. Маленьких и взрослых посетителей развлекал и приглашал посетить Даугавпилс аниматор Сирдс. Особо важный гость выставки-ярмарки Balttour 2024 – президент Латвии Эдгар Ринкевич получил подарок от представителей Даугавпилса, созданный керамиком Лилией Зейле.

Стенд Даугавпилса привлекал внимание разнообразной формой подачи информации и туристических предложений. В пятницу на стенде можно было познакомиться с некоторыми обитателями Латгальского зоосада, приехавшими в Ригу. В субботу Инновационный центр провел эксперимент, в результате чего получилось мороженое, которым угостили посетителей выставки. Инженерный арсенал представил модели автомобилей в оригинальном размере, которые можно увидеть в экспозиции учреждения. Также во время выставки проводились веселые и познавательные викторины о латгальском языке и истории экспозиции шмаковки, где можно было выиграть ценные призы от даугавпилсских поставщиков туристических услуг и приглашения посетить Латгальский центр кулинарного наследия «Шмаковка».

Международная туристическая выставка Balttour 2024 – крупнейшее событие года в туристической отрасли Латвии, а также самая масштабная туристическая выставка в странах Балтии, которая каждый год дает возможность ознакомиться с новинками нового сезона, чтобы получить вдохновение для путешествий по Латвии.

Выставка Balttour 2024 собрала 342 компании и их представителей из 34 стран – Латвии, Литвы, Эстонии, Албании, Грузии, Италии, Черногории, Кипра, Испании, Словакии, Словении, Турции, Украины, Польши и др.

За три дня выставку посетили 21 725 туристов, из них 4 300 – профессионалы сферы туризма.

7 февраля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий