Аугшдаугавский край поучаствовал в международной туристической выставке Balttour 2024

В течение трех дней, со 2 по 4 февраля, в Риге, на Кипсале, проходила международная туристическая выставка-ярмарка Balttour 2024. На общем Латгальском туристическом стенде Аугшдаугавский край представляло учреждение самоуправления ТАКА, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Участников и посетителей выставки ознакомили с туристическим предложением Аугшдаугавского края. Были представлены новые туристические маршруты, план крупнейших мероприятий края, а также предложения ряда предпринимателей в сфере туризма.

Чтобы информация о туристических новинках всегда была актуальной и достоверной, учреждение ТАКА обновило туристический путеводитель и туристическую карту, где доступна информация о широком спектре услуг в Аугшдаугавском крае, о музеях и экспозициях, ремесленниках, хозяйствах для осмотра, природных объектах, усадьбах и парках края, об активном отдыхе и сакральном наследии, а также о местах ночлега и заведениях общепита.

Особенное внимание посетителей выставки привлекли путеводители по веломаршрутам, так как многие туристы выразили желание отправиться познакомиться с Аугшдаугавским краем на велосипедах.

Выставка Balttour 2024 собрала в общей сложности 342 предприятия из 34 стран — Латвии, Литвы, Эстонии, Албании, Грузии, Италии, Черногории, Кипра, Испании, Словакии, Словении, Турции, Украины, Польши и др. За три дня выставку посетили 21 725 любителей путешествий, из них 4 300 – профессионалы в области туризма.

Следующая международная туристическая выставка-ярмарка Balttour пройдет в 2025 году, с 7 по 9 февраля, в Международном выставочном центре на Кипсале.

9 февраля , 15:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий