Баскетбол: поражение в напряженной борьбе (фото)

Команда «Daugavpils Universitāte» провела очередной матч Балтийской лиги. В Даугавпилс приехал клуб из Лиепаи. Соперницы примерно одного уровня, что предвещало интересный матч и яркую борьбу. В принципе, это и увидели болельщики, правда, на результат все рассчитывали иной. К сожалению, на сей раз даугавпилчнки проиграли со счетом 64:74.

В первой половине игры Фортуна была на стороне хозяек площадки. Наши девушки показывали неплохой результат, и после двадцати сыгранных минут вели в счете. Но, увы и ах, после большого перерыва ситуация кардинально изменилась. Соперницы заиграли более остро, в принципе, на грани фола. На самом деле, фолить они стали значительно чаще, проявляя грубость по отношению к юным даугавпилсским спортсменкам. В итоге игра нашей команды посыпалась.

Еще за пару минут до финального свистка были шансы изменить ситуацию, но в итоге хозяйки площадки все же проиграли десять очков своим соперницам из Лиепаи. Конечно, болельщиков огорчил такой результат, но эту горькую пилюлю заметно подсластили наши друзья — страховая компания «Balcia», фитнес-центр «Best-fit», «CrossChem», «Ezītis miglā», которые подготовили подарки, разыгранные во время конкурсов командой «Daugavpils baksetbols».

Что ж, этот день мы уже пережили. Теперь готовимся к 13 февраля. Через неделю, во вторник вечером, пройдет игра Региональной лиги. Это последний матч регулярного чемпионата, который проведет команда Даугавпилсской спортивной школы. Впереди — плей-офф!

6 февраля , 17:30