УДГМ Латвии начало выдавать паспорта нового образца (видео) 11

Со вчерашнего дня, 12 февраля, Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) начало делать паспорта нового образца за новую госпошлину.

Размер государственной пошлины за выдачу паспорта составляет 34 евро вместо прежних 30 евро, если паспорт выдается в течение десяти рабочих дней. Если паспорт выдается в течение двух рабочих дней, плата составляет 60 евро вместо прежних 55 евро.

За выдачу удостоверяющего личность документа установлено освобождение от государственной пошлины, если документ выдается ребенку, которому решением сиротского суда обеспечен внесемейный уход, или лицу, находящемуся в стационарном учреждении социального ухода и социальной реабилитации, при этом данные услуги полностью или частично оплачивают государство или самоуправление.

Также пошлину не должны платить лица, находящиеся в местах заключения, и лица, которым по решению суда назначено принудительное лечение в стационаре. Освобождены от пошлины и лица, которым предоставлена временная защита в Латвии.

Новые модели паспортов включают в себя инновационные решения по борьбе с подделками, основанные на требованиях Регламента Совета Европы о средствах безопасности и биометрических стандартах в паспортах и ​​проездных документах, выдаваемых государствами-членами. Эти решения позволяют поддерживать и обеспечивать высокий уровень надежности паспортов и защиты от подделок, тем самым – высокое место Латвии среди стран мира, паспорта которых признаны соответствующими высокому стандарту безопасности.

Также в паспортах нового образца увеличено количество страниц с 34 до 42 страниц, что дает больше места для визовых штампов, а также записей о несовершеннолетних детях владельца паспорта.

.

13 февраля , 10:15

rus.jauns.lv

Фото: УДГМ


Написать комментарий

Зачем новые? Никогда не слышал, чтобы ЛВ пасспорта подделывали.

Зачем новые? Никогда не слышал, чтобы ЛВ пасспорта подделывали. igors

Встроена какая-то новая хрень типа с полной инфой о владельце (что нужно и что не нужно)

Встроена какая-то новая хрень типа с полной инфой о владельце (что нужно и что не нужно) Xm

и страниц добавили - вписывать всех жён, мужей и всех детей!
Не паспорт, а какая то общая тетрадь для заметок.

и страниц добавили - вписывать всех жён, мужей и всех детей! Не паспорт, а какая то общая тетрадь для заметок. Ищо

Возможно, что увеличение всяких отвечающих, оценивающих вопросы и всяких служб - это увеличение поголовья чиновников!

и страниц добавили - вписывать всех жён, мужей и всех детей! Не паспорт, а какая то общая тетрадь для заметок. Ищо

Хорошо если только семейное положение. Скорее всего, там будет вся личная информация, читаемая только теми, кому можно (не нам,хотя интереса ради спросить можно )

Да хоть на 40 страниц.Только тогда зачем кроме паспорта необходима карточка,зачем нужны компьютеры, кстати,как там с вырубкой лесов,ведь бумагу делают из древесины.Скоро при выходе из дому нужно будет таскать с собой тележку с бумажками,как в России?Без бумажки ты кака.а

И на обложке перелетные птицы ... намек на миграцию жителей ?

Возможно, что увеличение всяких отвечающих, оценивающих вопросы и всяких служб - это увеличение поголовья чиновников! Хм

Этот комент к новости о службе 112 !

Зачем новые? Никогда не слышал, чтобы ЛВ пасспорта подделывали. igors

Недавно только писали про подделку латвийского паспорта. А вы не слышали..

Да хоть на 40 страниц.Только тогда зачем кроме паспорта необходима карточка,зачем нужны компьютеры, кстати,как там с вырубкой лесов,ведь бумагу делают из древесины.Скоро при выходе из дому нужно будет таскать с собой тележку с бумажками,как в России?Без бумажки ты кака.а ДАША.

А вы давно были в России, что говорите про бумажки? Там есть портал Госуслуги, не нужно в очередях стоять как у нас и никакие бумажки не нужны

Я заказывал комплект паспорт и айди в январе за 35 евро, но в январе не смог выбрать по некоторым причинам, пришёл 14 февраля в паспортный и к моему удивлению мне насчитали новую сумму в 49 евро за старый паспорт. Я считаю это совсем сверх наглость так делать с людьми.

Написать комментарий