Глория Гревцова лишилась депутатского мандата 8

Верховный суд сегодня отказался возбуждать кассационное производство по уголовному делу, в котором депутат 14 Сейма Глория Гревцова обвиняется в предоставлении Центральной избирательной комиссии (CVK) ложной информации, сообщает агентство LETA.

Таким образом вступает в силу решение Рижского городского суда, по которому Гревцова признана виновной и наказана общественными работами в размере 160 часов. Кроме того, в результате решения суда депутат лишается и места в Сейме, сообщили агентству LETA в прокуратуре.

Согласно Регламенту Сейма, депутат, осужденный за уголовное преступление, считается исключенным из состава Сейма со дня вступления приговора в силу, в результате чего Гревцова теряет мандат депутата 14-го Сейма.

Депутата Гревцову признали виновной по статье 272 Уголовного закона за заведомое предоставление ложных сведений в CVK.

В ходе досудебного расследования установлено, что Гревцова, будучи кандидатом на выборах в 14-й Сейм, предоставила сведения о себе, в том числе ложные сведения в разделах "Место работы и занимаемые должности" и "Образование". Она своей подписью подтвердила достоверность сведений, содержащихся в подготовленных документах, и 13 июля передала подписанные документы лицу, представившему их в CVK.

Как сообщалось ранее, Гревцова прошла в Сейм по списку партии «Стабильности!», которая получила в результате выборов 11 мандатов. Позже Гревцова вышла из партии и присоединилась к политической партии "Apvienība Jaunlatvieši".

15 февраля , 16:15

Press.lv

Фото: Сейм


Написать комментарий

Она уже кандидат в евродепутаты, идёт вторым номером от объединения младолатышей.

Я так понял туда берут просто на словах🤣

Kādus tik veidus neizmēģina, lai tik tiktu pie siles...

Хороших и справедливых кандидатов, которые за народ выступают, не имеют права лишать мандата. Кто это решает, опять же латыши. А ведь в латвии живут народы разных наций и работают и платят налоги рвачам. А остаются жулики, которые в латвии все поразрушили и закрыли. Бог справедливо накажет и война не надо. и россия не нападать не будет, а кара божья и возмездие придут.

Так их всех надо лишать мандатов.Они тоже собрали,что будут работать на благо Латвии..уроды.

Простите,не собрали- а СОВРАЛИ..

Верховный суд сегодня отказался возбуждать кассационное производство по уголовному делу, в котором депутат 14 Сейма Глория Гревцова обвиняется в предоставлении Центральной избирательной комиссии (CVK) ложной информации, сообщает агентство LETA.

Не по стесняюсь спросить, а как Грецова смогла получить свой мандат, при таком раскладе? У нас что данные в этом плане вообще не проверяются при наличии выдачи депутатского мандата ? То есть по сути получается так, что при наличии нужных связей , любой двоечник может стать депутатом- министром, и на наличие его образования его даже проверять не кто не будет до поры до времени?

Верховный суд сегодня отказался возбуждать кассационное производство по уголовному делу, в котором депутат 14 Сейма Глория Гревцова обвиняется в предоставлении Центральной избирательной комиссии (CVK) ложной информации, сообщает агентство LETA. Не по стесняюсь спросить, а как Грецова смогла получить свой мандат, при таком раскладе? У нас что данные в этом плане вообще не проверяются при наличии выдачи депутатского мандата ? То есть по сути получается так, что при наличии нужных связей , любой двоечник может стать депутатом- министром, и на наличие его образования его даже проверять не кто не будет до поры до времени? Музыкант

тут уже вопросы к самой комиссии тогда больше, как они сами допустили такое?))

Написать комментарий