В Науенской волости выгорело 4 000 кв. метров прошлогодней травы

11 марта в Латгалии были зарегистрированы восемь пожаров – в семи случаях горела прошлогодняя трава. Об этом сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Старник пожарные тушили в Аугшдаугавском крае: в Науенской волости выгорело 4 000 кв. метров, в Салиенской – 40 кв. метров. В Даугавпилсе пал травы пришлось ликвидировать на улице Александра (700 кв. метров) и на улице Дундуру (600 кв. метров).

В свою очередь, в Балви, на улице Эзера, старник горел в двух местах – соответственно 500 и 400 кв. метров. Небольшой пожар сухой травы ликвидировали в Лаздукалнской волости Балвского края – 50 кв. метров.

Поздно вечером в ГПСС поступила информация о задымлении в девятиэтажном доме на улице Амату в Даугавпилсе – выяснилось, что его причиной стала оставленная без присмотра на плите еда; площадь возгорания возгорание составила 0,2 кв. метра.

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 11 марта, латвийские пожарные 48 раз выезжали на тушение огня (26 вызовов были связаны с палом травы), 23 раза проводились спасательные работы.

12 марта , 10:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий