Sagitus: мы сотрудничаем с ПВС, ведется проверка капель витамина D

Реагируя на распространенное Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС) сообщение, латвийская фармацевтическая компания Sagitus подтверждает, что проверяется одна конкретная партия № 262301 производимой предприятием пищевой добавки “NATEO D pilieni FORTE” (масляный раствор с указанной дозой 25 µg, или 1000 МЕ на 1 каплю).

Предприятие уточняет, что из Детской клинической университетской больницы получено сообщение о случае, когда у ребенка был обнаружен повышенный уровень витамина D после приема продукта из этой партии. Предприятие сотрудничает с ПВС, чтобы убедиться в том, что производимый им продукт безопасен для употребления.

Sagitus информирует, что торговля продуктом “NATEO D pilieni FORTE” (масляный раствор с указанной дозой 25 µg, или 1000 МЕ на 1 каплю) партии № 262301 в настоящее время приостановлена.

Витамин D, или гормон солнца, имеет неоценимое значение для поддержания здоровья практически всех органов, и особенно он необходим для нормального развития и роста костей и зубов ребенка, нормального функционирования иммунной системы и поддержания мышечной деятельности. В то же время важно следовать прилагаемым к продуктам инструкциям по применению с указанием суточных доз, чтобы убедиться в том, что принимается правильная доза витамина D”, - подчеркивает Петерис Звайгзне, член правления фармацевтического предприятия Sagitus.

13 марта , 11:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: ПВС


Написать комментарий