Сборная Латвии U20 по волейболу после 20-летнего перерыва прошла в финал чемпионата Европы (фото) 3

Юношеская сборная Латвии U20 по волейболу под руководством Марциса Обруманса вчера, 7 апреля, в переполненном болельщиками Даугавпилсском олимпийском центре, в рамках второго тура отборочного раунда на Чемпионат Европы обыграла сборную Германии со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:23) и сыграет в финальном турнире после 20-летнего перерыва.

За сборную Латвии Кристерс Ландзанс набрал 16 очков, Армандс Рокьянс набрал 15 очков, а Кристианс Фокерот 14 очков. 

Сборная Латвии показала высокий уровень игры, выиграв все три матча, что вызвало радость у многочисленных болельщиков, заполнивших трибуны Даугавпилсского олимпийского центра.

Напомним, что в пятницу наши юноши победили сборную Словакии со счётом 3:1 (23:25, 25:18, 25:23, 25:23), а в субботу справились с Хорватией со счётом 3:0 (25:20, 25:23, 26:24). 

После трех проведенных матчей в рамках второго раунда квалификации: 

  • Латвия набрала 9 очков. 
  • Германия – 5 очков. 
  • Хорватия – 4 очка. 
  • Словакия осталась без очков. 

Победа была результатом не только мастерства волейболистов, но и огромной работы всего тренерского штаба, который грамотно подготовил команду к этим соревнованиям. Каждый игрок внёс свой вклад в успех, продемонстрировав высокий уровень профессионализма и сплоченность. Этот успех является не только достижением сборной Латвии U20, но и важным шагом в развитии волейбола в стране.

Отметим, что в составе сборной Латвии U20 выступают воспитанники волейбольного отделения Даугавпилской Спортивной школы Армандс Рокьянс, Никита Димитриев и Данила Миронов. 

От лица портала gorod.lv выражаем огромную благодарность всем болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всех матчей. Ваша энергия и аплодисменты создали великолепную атмосферу, которая безусловно повлияла на игроков, помогая им достичь этой важной победы. 

Поздравляем сборную и воспитанников даугавпилсской спортивной школы с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов на пути к чемпионату Европы. 

 Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут  

 

8 апреля , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Фото, как всегда, бомбические. Игра тоже, порадовали.

Латвия, с победой в группе! Победы в финальной части чемпионата Европы !

а что там коллектив команды эзерземе? готов дать бой? или по традиций слив будет. с декабря у команды очень печальная статистика побед.

спрашивается за что платить 5 евро?

Написать комментарий