«Спартак» снова не одолел ЦСКА

В центральном матче второго круга чемпионата России по футболу лидеры турнира московские ЦСКА и "Спартак" победителя не выявили. Столичное дерби завершилось со счетом — 2:2, в результате чего команда Валерия Газзаева осталась во главе турнирной таблицы, опережая своего главного конкурента на три очка.

Культовый матч прошел, как и полагается, с массовым побоищем болельщиков еще до игры (в драке приняло участие полторы сотни радикальных фанатов), обилием голов и интригой вплоть до финального свистка. Несмотря на то что “Спартак” дважды оказывался в роли отыгрывающегося, именно красно-белые в итоге упустили победу. На последних минутах встречи подопечные Владимира Федотова провели несколько отличных атак, из которых, как минимум, одну были обязаны завершить голом. Добавим, что по разным причинам в составе ЦСКА игру пропускали сразу трое лидеров — Жо, Алдонин и Василий Березуцкий.

Этот матч стал 11-м кряду, в котором “Спартак” не мог победить ЦСКА. Последний раз красно-белые обыгрывали своего главного соперника еще под руководством Олега Романцева в марте 2001 года — 1:0. С тех пор “Спартак” уступил в семи встречах, а четыре завершились вничью. Однако общая статистика московских дерби в рамках российских первенств начиная с 1992 года — пока еще в пользу “Спартака”, в активе которого 12 побед против 9 поражений. Победителя выявить не удалось в восьми играх.


Написать комментарий