Расстрел под Скрундой: убийцы признались

Двое молодых рижан, задержанных по подозрению в кровавом нападении на бистро под Скрундой, полностью признают свою вину. Как сообщила вчера полиция, бандиты уверяют, что убивать никого не хотели - только ограбить...

Напомним: на прошлой неделе в ночь со среды на четверг в стоящее на отшибе примерно в полукилометре от Скрунды бистро (на снимке) вошли двое мужчин, прибывших на машине. В 3.00 приезжие открыли огонь по посетителям и явившемуся на шум хозяину. Двое из четырех жертв тут же были убиты, причем бандиты целились в голову. Целью было похищение кассы заведения, но после устроенной бойни гангстеры бросили кассу и сбежали.

В итоге погибли 36-летний хозяин кафе Алдис, отец двух дочек 6 и 13 лет; житель Скрунды Эгилс, гастарбайтер, приехавший из Англии к семье на побывку, отец сына-третьеклассника; были ранены еще двое местных жителей, причем одна из них, гражданская жена Эгилса, тяжело.

В Кулдигской больнице ее подсоединили к аппарату искусственного дыхания, но в ночь с четверга на пятницу она умерла. Четвертый раненый, мужчина 59 лет, несмотря на ранение в голову, остался жив.

Самих убийц нагнали вскоре на салдусской дороге. Это оказались двое молодых людей из Риги 23 и 26 лет. У них изъято орудие убийства пистолет. Один ранее судим за кражи, другой – за кражи и грабеж. У них были изъяты практически все вещественные доказательства, включая пистолет.

Наутро их отвезли в суд, который тут же арестовал их на два месяца.

А вчера полиция сообщила, что они полностью во всем признались. Правда, желание устроить побоище с целью избавиться от свидетелей они отрицают: по их словам, они собирались лишь ограбить кафе, а владельца бистро «застрелили, потому что он попытался их убить». Почему при этом они стреляли в головы остальным трем жертвам, пока из их объяснений не ясно.


Написать комментарий