А россияне не едут

Спрос на туристические поездки россиян в Эстонию упал до кризисных одного-двух процентов от обычного. Туроператоры несут убытки.

Сразу же вслед за таллинскими событиями, связанными с переносом памятника советскому Воину-освободителю, падение спроса у россиян на путевки в Эстонию достигло 70- 80%. Затем, когда волнения, казалось бы, снизили свой накал, число заявок на отдых в Эстонии не выросло, а, наоборот, упало до 1- 2% от обычного для этого времени года.

Эстония забила тревогу. Руководитель туристического представительства Эстонии в Москве Георг Пославский сделал заявление: «Эстония в российских туристах заинтересована и готова приложить определенные усилия для их возвращения».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина ответила, что это приятно слышать, да «российские туроператоры сейчас не готовы вкладывать средства в продвижение Эстонии, понимая, что это не даст результатов». И предложила такой выход из кризисной ситуации: «Весьма действенной мерой для возобновления спроса может стать разработка комбинированных туров по Прибалтике. Например, можно сделать программу по Латвии с заездом в Эстонию».


Написать комментарий