Российские спецслужбы признали интернет пособием для террористов

Скриншот одного из крупнейших экстремистских сайтов
Скриншот одного из крупнейших экстремистских сайтов
Руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Владимир Булавин назвал интернет пособием для террористов и преступников, сообщает агентство РИА Новости.

Во время рабочей встречи спецслужб России и Азербайджана руководитель аппарата НАК Владимир Булавин заявил: “У нас есть общая головная боль и беда. Это интернет, который по своей сути задумывался мировым сообществом наверное во благо, но к большому сожалению превратился в энциклопедию и пособие для террористов и бандитствующих элементов”. По словам Булавина, спецслужбы России и Азербайджана обсудили как можно бороться с этим явлением на двухстороннем уровне.

“Даже на двухстороннем уровне это явление нам не победить. Поэтому намерены внести этот вопрос на большое совещание ФСБ России с иностранными партнерами, которое состоится в сентябре 2007 года в Хабаровске”, – сказал Булавин. В этом совещании примут участие представители почти 90 силовых ведомств и 59 государств.

Булавин также сообщил, что спецслужбы России и Азербайджана рассмотрели вопросы совместной деятельности по борьбе с международным терроризмом, обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, вопросы приграничного сотрудничества, информационной безопасности и подготовки кадров.


Написать комментарий