«Манчестер Юнайтед» победил «Челси» и завоевал Суперкубок Англии

Чемпион Англии “Манчестер Юнайтед” стал обладателем Суперкубка Англии (Charity Shield). В матче с обладателем Кубка страны “Челси” “МЮ” одержал победу в серии пенальти. Основное время завершилось вничью (1:1), после чего игроки “Челси” три раза подряд не смогли ни разу забить гол с 11-метровой отметки.
В первом тайме соперники обменялись голами. На 35-й минуте после взаимодействия Криштиану Роналду и Патриса Эвра на левом фланге француз прострелил в штрафную площадь и капитан “МЮ” Райан Гиггз ударом в касание послал мяч в правый верхний угол ворот Петра Чеха.

Лондонцы отыгрались за минуту до перерыва. Новичок “Челси” Флоран Малуда получил пас из глубины поля, выиграл борьбу у Рио Фердинанда и точно пробил в дальний угол мимо вышедшего ему навстречу Эдвина ван дер Сара. В столкновении с вратарем “МЮ” автор забитого мяча получил повреждение, но смог продолжить игру.

Во втором тайме обе команды имели несколько возможностей, чтобы отличиться, но голов с игры зрители больше не увидели. По регламенту Charity Shield сразу по окончании основного времени началась серия пенальти.

Вратарь “Манчестер Юнайтед” отразил три удара в исполнении Клаудио Писарро, Фрэнка Лэмпарда и Шона Райт-Филлипса, в то время как игроки “МЮ” (Рио Фердинанд, Майкл Каррик и Уэйн Руни) били без промаха. Выиграв серию пенальти со счетом 3:0, “Манчестер Юнайтед” стал обладателем Суперкубка Англии.