Народная партия на 99% «похоронила» Калвитиса

В Латвии наступил правительственный кризис, признали 18 октября все партнеры по правящей коалиции. И разрешение сложившейся ситуации в большей мере зависит от дальнейших действий премьера.

По неофициальной информации, в Народной партии ходят слухи о том, что Айгар Калвитис уйдет в отставку – в этом там уверены на 99%. “Вопрос только в том, как скоро это произойдет”, – приводит слова одного из “народников” Radio Baltkom 93,9 FM.

“Мы хотим дождаться возвращения Айгара Калвитиса из командировки, поэтому никаких комментариев давать не можем”, – сказал глава Народной партии Марис Кучинскис.

В свою очередь глава парламентской фракции Союза “зеленых” и крестьян Аугустс Бригманис заявил, что ситуация, сложившаяся в правительстве, очень серьезная и причин этому достаточно много: принятие бюджета-2008, увольнение Лоскутова и вакантные должности министров.

“Калвитису надо бы отозвать документ об смещении Лоскутова с должности и немедленно взяться за решение проблем”, – отметил Бригманис.

Представитель объединения ТБ/ДННЛ Марис Гринблатс также выразил уверенность в том, что решение о дальнейших действиях должен принять сам премьер-министр.

Напомним, глава правительства возвращается из Лиссабона в 10 часов вечера четверга, 18 октября.


http://www.novonews.lv/news/2007/10/18/latvia/027386.html


Написать комментарий