Ядовитая змея заползла в детсад 10

Вчера днем воспитатели детского сада № 5, что на Новом Форштадте, как обычно, вывели детей на прогулку и вдруг кто-то из них увидел на траве большую змею, мирно гревшуюся в лучах ласкового солнышка.

Быстро отведя детей на безопасное расстояние, сотрудники детсада сообщили об этом заведующей И.Голубевой, а она сразу же набрала номер 112, чтобы вызвать спасателей. Руководителя учреждения соединили с директором Латгальского зоопарка М.Пупиньшем, который является признанным специалистом и знатоком повадок всей этой шипящей и ползающей живности.

М.Пупиньш до своего приезда в детсад дал по телефону четкие инструкции сотрудникам детсада. Воспитатели, правда, не решились накрыть гадюку каким-нибудь тазом, зато с безопасного расстояния наблюдали, как рептилия переползла с газона прямо к стене строения. Прибывший на место М.Пупиньш быстро и профессионально поймал змею в садок, отметив, что незваный гость – самец гадюки, очень красивый и активный, весьма бурно отреагировавший на ограничение его свободы – змея резко бросалась на людей, стремясь освободиться из садка.

Директор Латгальского зоопарка поблагодарил сотрудников детсада за внимательность и правильное поведение и вот что сказал нам:
“В среднем я ловлю на территории города ежегодно по пять гадюк. Они заползают на газоны или даже располагаются прямо на асфальте. Бывает, встречаются ужи и веретеницы. В этом году змеи проснулись очень рано, прежде такого никогда не бывало. Большинство людей со страхом и отвращением относятся к пресмыкающимся, а ведь они – тоже часть живой природы.
Поэтому, хочу предостеречь взрослых и детей: если встретились неожиданно со змеей, ни в коем случае не берите ее в руки, не пугайте, не бейте. Отойдите не менее чем на 10 шагов. Если это случилось в городе, сразу звоните в Службу спасения, зовите на помощь”.
Директор детсада № 5 Г.Голубева сообщила нам, что визит гадюки в их детсад, расположенный рядом с лесом, уже
2-й по счету. Первый случился 18 лет назад. К счастью, все обошлось и тогда, и сейчас.

Альбина ДАВЫДЕНКО

06.05.2008 , 15:12

"Сейчас"


Написать комментарий

МЫ ЧАСТО НАТАЛКИВАЛИСЬ НА ГАДЮГ В ЭТОМ РАЙОНЕ, ВЕДЬ РЯДОМ ЛЕС. кАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЛНУЕМСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ,А ДЫРЯВЫЙ ЗАБОР ДЕТСАДА НЕ ЗАШИТИТ ИХ.

Тень огня: Доблестные взрослые побоялись накрыть гадюку тазом. P.S. http://voffka.com/archives/2003/11/20/002223.html

Не знаю как бы я поступила. Наверное бы тоже побоялась накрыть гадюку медным тазом.

Где-то в комментах: ... Альбина Давыденко подала заявление об уходе ... Хи-хи! А если Пан Атаман Грицян Таврический & Ко и дальше так править будут, то и я разбягуся ... . ... в разные стороны. Что-то не то творится в Датском королевстве.Г-жа Давыденко неплохой журналист.Кому-то достанется хороший специалист.

Папандопуло: Где-то в комментах: ... Альбина Давыденко подала заявление об уходе ... Хи-хи! А если Пан Атаман Грицян Таврический & Ко и дальше так править будут, то и я разбягуся ... . ... в разные стороны. Что-то не то творится в Датском королевстве.Г-жа Давыденко неплохой журналист.Кому-то достанется хороший специалист.

По -моему не только А.Давыденко уходит.Что-то не видно и бывшего редактора Вавинского.Похоже - "Кушать подано",кто сожрет фирму? Кто и в какие сроки? Мой прогноз - 1,5-2 месяца.

Пан Атаман Грицян Таврический & Ко

А кто такие "Пан Атаман Грицян Таврический & Ко"? че-то я, дурак, не знаю....

При чем тут уход Давыденко и тема статьи? Охота языками почесать - чешите ими жопу своим шефам, которые спят и видят развал.

Привет всем! Накрыть тазом можно на ровной поверхности,а не на траве.Педагоги сделали все для безопасности детей-это главное. Но как уберечься от змей,если сад около леса.

davidenko uzhe vezde pobivala,vo vseh izdanijah porabotala,chto to s eje uhodom poka ni odno izdanie ne razvalilos,a "ng' tak voobsche na pervoe mesto po rejtingu vishlo.....mozhet g-zha davidenko sama i sozhaleet zdes o svojem uhode?zhaba zadushila,chto gazeta interesnee stala,hot pochitat est chto

Папандопуло: Где-то в комментах: ... Альбина Давыденко подала заявление об уходе ... Хи-хи! А если Пан Атаман Грицян Таврический & Ко и дальше так править будут, то и я разбягуся ... . ... в разные стороны. Что-то не то творится в Датском королевстве.Г-жа Давыденко неплохой журналист.Кому-то достанется хороший специалист.

nu dejstvitelno,pit na rabochem meste zapretili,gde eto vidano!!!!!v nashu idite rabotat tam vam bolshe ponravitsja,kogda za kazhdih pjat minut opozdanija denezhnij shtraf......ili v million,tam "omillionites"))))))))

История, действительно. тревожная. Но меня интересует Альбина Давыденко. Не училась ли она на худграфе в Касимове?

Написать комментарий