Диаспоры встретятся в Люксембурге

Делегация, состоящая из представителей ЗаПЧЕЛ и латвийских общественников, примет участие в круглом столе по взаимодействию русской диаспоры с другими этническими диаспорами Европы.

Круглый стол будет проходить с 16 по 18 мая в Люксембурге. Он организован по инициативе единственного русского депутата Европарламента Татьяны Жданок при поддержке фонда “Русский мир”.

Организатор – Европейский русский альянс ( www.eursa.org ) – международная сеть русскоязычных экспертов, политиков, общественных деятелей и журналистов.

С приветствиями к участникам круглого стола обратятся исполнительный директор фонда “Русский мир” Вячеслав Никонов, глава департамента по работе с соотечественниками МИД РФ Александр Чепурин, депутат Европарламента и председатель Европейского русского альянса Татьяна Жданок. В обсуждениях примет участие известный российский политолог Наталия Нарочницкая.

Национальные диаспоры Европы будут представлены делегатами от Нидерландско-польского центра культуры и образования, Испанско-китайского фонда сотрудничества и развития, Еврейского общества Дюссельдорфа, Польско-немецкого культурного общества, Европейского цыганского информационного центра, Литовского сообщества Ирландии и других национальных общин.

Большая роль будет отведена представителям Русской православной церкви; будут представлены также и мусульмане Европы.


Написать комментарий