Латвийский банк профинансировал российский проект

Крупнейший зарегистрированный залог прошлой недели на сумму 14,5 миллионов латов (32 миллиона долларов) выдал латвийский SEB Banka на реализацию проекта жилого комплекса Sun Republic в Саулкрасты, сообщает “BizNews.lv”.

Проект Sun Republic предполагает строительство в 35 километрах от Риги на берегу Балтийского моря семи домов высотой 3-4 этажа общей площадью 20 тысяч квадратных метров. 50 процентов проекта принадлежит российскому холдингу “Миэль”. Как сообщалось ранее, остальные доли принадлежат двум местным партнерам – профильной латвийской компании и фирме, специализирующейся на других видах деятельности. В частности, одним из совладельцев и руководителей проекта по информации издания является бизнесмен Борис Царев.

Инвестиции в проект оцениваются холдингом “Миэль” в 25 миллионов евро (38 миллионов долларов). Строительство началось в январе этого года. Планируется, что в эксплуатацию комплекс будет сдан в 2009 году.

В Sun Republic запланировано 107 квартир с террасами. Площадь жилищ от 65,7 до 245,7 квадратных метров, квартиры сдаются без отделки. Цены на жилье начинаются от 1950 евро за квадратный метр. По словам продавцов, почти половина квартир уже продана.


Написать комментарий