5-ый Даугавпилсский Международный марафон стал праздником

Представители семи государств – Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Польши, Великобритании и России приняли участие в 5-ом Даугавпилсском Международном марафоне.

Больше всего было, конечно же, латвийцев, съехавшихся 17 августа из более чем десяти населенных пунктов.

На марафонской дистанции (42 км 195м) приняло старт более 60-и участников, финишировало – 38. Более 80-и спортсменов разного возраста стартовало на дистанции 10 км. Было проведено также несколько стартов для детей и взрослых, не имеющих специальной подготовки, которые преодолевали примерно от одного до трех километров.

Не считая малышки из Литвы, которую мама в коляске прокатила по дистанции, самой младшей участницей стала трехлетняя Инетта Яновская, а самым возрастным участником – 74-летний Роман Сауш.

Проигравших на этом празднике бега – не было, в вот особо отличившихся было много. В первую очередь, это представители Латвийского филиала NORDEA Bank Finland “Даугавпилс” во главе с руководителем центра обслуживания клиентов Лолитой Раткевич, которые не только сами вышли на дистанцию, но и обеспечили эмоционально-праздничную атмосферу соревнований.

Среди самых маленьких, победителями стали: Луиза Тамара, Клавс Клейнбергс, Денис Окунев, Вилте Прачунайте, Аланас Балгунас и Гита Быстрова.