Пляжный волейбол. Волейбольный «марафон» выиграли учредители турнира

Ежегодно в конце августа на пляже в Стропах проводятся соревнования по пляжному волейболу для ветеранов "Rudens masters kauss – 0309". В этом году 23 августа на турнир заявилось восемь команд (по два игрока), которые встречались по круговой системе.

С 11:00 до 17:00 продолжались соревнования. Жары не было – и в этом погода благоприятствовала спортсменам, чей возраст превышал 35 лет. Но был и дождь, не оказавшийся помехой для мужчин, пожелавших испытать себя, как выразился один из игроков, “сладкой пыткой волейболом”.

Победители, конечно, были выявлены. Ими стали Влад Смулько и Марек Ванцович. Их команда называлась “0309” – они родились в один день (третьего сентября). Второе место заняла команда “Turisti”, третье " Ма-Ма", также получившие от учредителей кубок, призы и медали. Однако, сказать, что в этом турнире были проигравшие – никак нельзя. МО-ЛОД-ЦЫ!

Параллельно прошло первенство Даугавпилсского района по пляжному волейболу для тех, кому было более 45 лет. Здесь победила команда “Ликсна”.

25.08.2008 , 11:02