Бабушки оставили Думу без подарка

На этом заседании Думы, как и на прошлом, депутатам пришлось отменять ранее принятое ими решение.

В этот раз вопрос касался отмены сразу трех решений, которые были приняты 14 августа. Речь идет о подарках в виде недвижимости.
“Наша Газета” уже писала о том, что три пожилых даугавпилчанки хотели преподнести в дар самоуправлению свои квартиры, расположенные на улице 18 Новембра, 354А, Зиемелю, 7В, и Селияс, 115. Взамен дарительницы, ныне проживающие в Даугавпилсском территориальном центре по социальному обслуживанию пенсионеров, и далее хотели находиться в этом учреждении, но уже за деньги самоуправления.

Депутаты вынесли решение не только принять подарки, но и погасить накопившиеся долги. Квартиры должны были пополнить жилой фонд самоуправления, и их предполагалось передать тем, кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий.

Однако нотариус, приглашенный специалистами Думы, отказался подписывать документы дарения. Это решение он обосновал тем, что женщины в его присутствии четко не выразили своего пожелания, а для оформления подобного рода документов необходимо уверенное согласие. Возможно, причина кроется в том, что пенсионерки регулярно проходят лечение в Даугавпилсской психоневрологической больнице и на момент подписания документов, вероятно, находились в нестабильном психологическом состоянии.

04.09.2008 , 11:09

"Наша Газета"


Написать комментарий