Latgales gaisma заплатила самоуправлению свой долг

Вероятно, чтобы не позориться перед на родом и депутатами, некогда популярная в городе партия Latgales gaisma все же оплатила свой долг перед самоуправлением.

Две недели назад на заседание финансового комитета был вынесен вопрос о погашении долга по аренде земли партии Latgales gaisma, штаб которой располагался в здании на улице Саулес, 5а. Общая сумма задолженности — 47,79 лата, из которых сам долг составляет 25,87 лата, а оставшаяся сумма — штрафные санкции.

Во время рассмотрения данного вопроса жесткую позицию заняла председатель самоуправления  Рита Строде. Она проголосовала против того, чтобы простить гайсмовцам такой смехотворный долг. Мэр обосновала это тем, что в муниципалитете заседают пять депутатов из этой партии, которые могут скинуться по 10 латов, чтобы не позориться. Так как на заседании финансового комитета не присутствовал ни один депутат, попавший в Думу из списков этой партии, мэр пообещала на заседании Думы высказать им свое негодование. Видимо, бывшие представители партии Latgales gaisma решили не доводить ситуацию до абсурда и выслушивать упреки со стороны руководства города. Накануне заседания долг был погашен в полном размере.

04.09.2008 , 11:11

"Наша Газета"


Написать комментарий