Цены растут

Рост цен на услуги стремительно движется вверх. Не отстают от него и школы города, которые в этом учебном году предложили новый прейскурант цен.

И так, отныне сорок минут учебной консультации (репетиторство) в 10-ой средней школе для одного ученика обойдется в 4,50 Ls. Снизить свои расходы можно, если заниматься в группе, состоящей из 2-4 человек (2,50 Ls за урок) или же 5-9 человек (1Ls).

Правда, в этом случае внимание преподавателя будет направлено не только на вашего ребенка. Практически бесплатно (0,50 Ls) обойдется репетиторство для школьников, если они будут дополнительно заниматься по предмету всем классом (10 – 20 человек).

Вслед за 10-ой средней школой, свои расценки подняла и 5-ая основная школа. Так, аренда учебного кабинета в час обойдется в 1,50 Ls (в зависимости от площади класса), актового зала в 7 латов, спортивного зала в 12 латов (малого спортзала в 4 лата), кафе в 2,50, а школьной столовой в 4 лата.

А вот аренда учебного кабинета в час в Государственной гимназии вам обойдется в 10 латов. Точно такая же сумма вам потребуется в сутки для проживания в служебной гостинице Государственной гимназии.

Увеличится и стоимость занятий в тренажерном зале спортивного интерната Sporta centra Daugavpils ledus. Отныне, любителям спорта за час придется платить один лат. Столько же будет стоить билет на каток.

Лариса Кирилова

04.09.2008 , 11:49

"Динабург Вести"


Написать комментарий