Хорватским бизнесменам не нужна Латвия

Хорватские предприниматели не проявили интереса к латвийско-хорватским бизнес-форумам. Большинство из них вполне довольны внутренним сбытом, а потому не собираются искать новых экспортных путей, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Об этом на встрече с журналистами в Загребе, рассказал почетный латвийский консул в Хорватии Давор Шарин. По его словам, на запланированные во время визита президента Затлерса, бизнес-встречи, заявилось значительно меньше местных предпринимателей, чем ожидалось. “Развитая туристическая отрасль обеспечивает хорватским бизнесменам хороший сбыт. В плане экспорта, их интересует разве что соседняя Словения”, – отметил Шарин.

По мнению Шарина, наиболее перспективной сферой экономического сотрудничества между двумя странами, мог бы стать туризм. Для этого необходима организация регулярного авиарейса между Ригой и Загребом. То, что в состав латвийской делегации вошел президент airBaltic Бертольд Флик, является сигналом к вероятному началу переговоров об этом, уверен Шарин.


Написать комментарий