Экономия по-латвийски. Чиновники, отвечающие за стройку Замка света потратят тысячи латов на изучение английского языка

В период, объявленных премьером Годманисом "беспрецедентных мер по экономии", госагентство Jaunie Trīs brāļi решило потратить почти 3000 бюджетных латов на обучение своих работников английскому языку.

В прошлом году, Министерство культуры, утверждая устав агентства, отмечало, что учреждение, целью которого является возведение Национальной библиотеки концертного зала и музея располагает отличными специалистами и квалифицированными консультантами.

Однако сейчас, как пишет газета Dienas Bizness, этим квалифицированным работникам срочно понабилось улучшить свои знания английского языка. 26 сентября был объявлен конкурс и уже 10 октября его победителем стала фирма Durbe tūrs, предложившая дать уроки английского языка специалистам Jaunie Trīs brāļi за 2820 латов. В среднем обучение одного работника будет стоить 176,25 латов.

Руководитель отдела коммуникаций Jaunie Trīs brāļi Элина Бивиня объясняет, что занятия будут проходить с целью “углубления знаний английского языка”. Улучшить разговорную речь и понимание необходимо работникам, регулярно сталкивающимся с иностранными партнерами, в том числе, архитекторами, проектировщиками и инженерами. А также, просто для того, чтобы принимать участие в различных семинарах, проводимых Международной федерацией инженеров-консультантов.


Написать комментарий