Стрельба. Все Кубки остались дома

65 участников из Эстонии и Латвии 1-2 ноября приняли участие в розыгрыше Кубков Даугавпилса по стрельбе из пневматического, малокалиберного и боевого оружия. Соревнования были посвящены Дню Лачплесиса и 90-летию образования Латвийской Республики.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров Кубок выиграл  Александр Комаров, на 7 очков превысивший мастерский норматив (279 очков). Рихардс Гертс и Юрис Анцанс заняли второе и третье места.

В стрельбе из пневматического пистолета Артем Григорьев и Василий Леонов набрали одинаковую сумму, однако последняя серия выстрелов у Артема оказалась лучше. Ему и достался Кубок. Третье место в этом виде стрельбы у молодого спортсмена Вадима Анетько. Еще один Кубок Артем Григорьев завоевал в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Вновь приступившая к тренировкам после двухгодичного перерыва Светлана Давидане выиграла стрельбу из пневматического пистолета, а Арта Вагале стала лучшей в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Теперь наши лучшие стрелки примут участие в розыгрыше Кубков Латвии.

В День Лачплесиса – 11 ноября, в Государственной гимназии по традиции пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учителей и учащихся 4-12 классов. Каждый произведет три пробных и пять зачетных выстрелов. В предыдущие два года лучший результат среди педагогов показывала директор Гимназии  Гунта Малниеце.

03.11.2008 , 10:04