Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 111 правонарушений. Из них 43 нарушения общественного порядка; 6 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 68 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 24 заявления, отработано 98 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 57 человек, из них 28 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.
По данным дежурной части Полиции самоуправления праздник города прошёл относительно спокойно. Серьёзных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Пил, потом пел…

22 мая работники полиции самоуправления, патрулируя центр города, заметили мужчину 1973 года рождения, сидящего на проезжей части перекрёстка улиц Виестура и Имантас. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и самостоятельно передвигаться не мог. Протестуя против перспективы оказаться в палате детоксикации, мужчина бранился и распевал нецензурные песни. Медикам палаты детоксикации понадобились сутки для его вытрезвления.

Обмочили детский сад

Другой случай хулиганского поведения был зафиксирован в этот же день, по улице Михоэлса, у детского сада. Мужчина 1969 года рождения справлял там естественные надобности. Когда работники полиции самоуправления стали объяснять нарушителю правила поведения в общественном месте, мужчина отреагировал агрессивно – выражался нецензурно и угрожал полицейским увольнением. По факту нарушения был составлен административный протокол. Теперь господину грозит штраф от 50 до 250 латов или административный арест, на время до 15 суток. Дело рассмотрит городской суд.

Не давали ночью спать

19 мая в 00:45 был составлен административный протокол на мужчину 1979 года рождения, за прослушивание громкой музыки в ночное время суток. В этот вечер молодой человек отмечал день рождения своей девушки и не заметил, как стрелка часов перескочила за 23 часа. Однако это заметили соседи молодого человека и вызвали патруль Полиции самоуправления.

Инцидент происходил в районе трамвайного депо на Бутлерова 6.
20 мая за подобное нарушение был составлен административный протокол на мужчину 1968 года рождения. В своём объяснении мужчина сослался на то, что у него выходной, и таким образом он расслабляется. Нарушителя ночного спокойствия нисколько не смутило, что середина недели у большинства является рабочей. Некоторые из соседей напомнили ему об этом, вызвав патруль полиции самоуправления. Нарушение зафиксировано в Крепости на улице Александра 10.

20 мая в районе посёлка Химиков, на улице Архитекту 22, молодой человек вместе с друзьями громко отмечал свой 22-й день рождения. Не уследив за временем, компания побеспокоила соседей, которые, в свою очередь, незамедлительно обратились за помощью в Полицию самоуправления.

Решения о наказании нарушителей спокойствия примет административная комиссия.

Курение несовершеннолетних и не только…

Плановая профилактическая работа по курению несовершеннолетних у школ города продолжается. На этой неделе работники Полиции самоуправления зафиксировали 6 таких нарушений. Объектом повышенного внимания на сей раз стали Даугавпилсская 12 средняя школа и торговое училище.

Добавим, что за курение в неразрешённых местах на прошедшей неделе составлено 7 протоколов.

25.05.2009 , 16:30

Андрей Смирнов


Написать комментарий