Триатлон. Выиграли Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли

12 июля воплотилась идея, возникшая в конце прошлого сезона и призванная активизировать развитие триатлона – провести розыгрыш клубного (командного) Кубка Латвии. В качестве переходящего приза организаторы выставили Кубок, не уступающий по размеру кубку Стэнли.

В Вайдава (Валмиерского района) в рамках соревнований “Спортлат” на старт вышло около трехсот спортсменов из более, чем 13 команд. В зачет из десяти результатов бралась сумма времени четырех лучших мужчин и одной женщины, участники уходили на дистанцию через каждые 15 секунд, и не разрешалось на велосипедах ехать в группе (дистанция триатлона – плавание 350 метров, вело – 20 км, бег по пересеченной местности – 6 км). В команде мог быть заявлен один иностранец (белорусский спортсмен, выступавший за одну из рижских команд, например, занял третье место).

Команда Даугавпилса первой выиграла переходящий приз. Ивар Левша занял второе место в группе “элита”, Сергей Густаев финишировал четвертым (первый среди юниоров), Ингвар Иванов занял 6-е место,  Анатолий Левша стал восьмым (первое место среди ветеранов 50+). Карина Родионова финишировала первой среди женщин. Кроме того, Айвар Узулс занял третье место в группе 40+, а Андрей Матюхин тоже третье в группе 35+.

А днем раньше наши спортсмены участвовали в кроссе вокруг озера “Вайдава” (12 км). Юрий Мисюн финишировал на 11 месте (пятый в группе В-20), Ингвар Иванов на 12-м, Андрис Дуделс занял четвертое место в группе 40+, а Анатолий Левша был лучшим среди тех, кому за 50.

13.07.2009 , 10:42