Спидвей. Николай Кокин: «В гонке с Познанью мы будем бороться за бонус» 1

13 июля тренер "Локомотива" Николай Кокин рассказал о положении дел в команде: "Перед очередной гонкой с "ПСЖ" из Познани, которая пройдет 19 июля на стадионе "Локомотив", все ребята чувствуют себя хорошо.

Вернулись с чемпионата Европы среди юниоров Артем Лагута и  Евгений Каравацкий. Артем занял четвертое место, Евгений – десятое. Выступили хорошо, но хотелось бы лучше. Жаль, что в прошедшие выходные не покатались Богданов и Поджук – в Швеции лил дождь, и гонки отменили. 18 июля Лагута-старший и Поважный будут стартовать за Россию в финале Командного Чемпионата Мира в Лешно (Польша). Но если из-за дождя ее перенесут, мы имеем право отменить гонку с Познанью – без них мы выступать не будем. Нам нужен бонус и мы за него будем бороться.

В первом круге мы проиграли 15 очков (38:53), но у нас тогда не было Поважного. 18 июля  Вячеслав Гируцкий,  Леонид Паура и два польских гонщика выступят в Ровно на Кубке Европейских Чемпионов. Если Вячеслав успеет вернуться, то будет в команде против “ПСЖ”. Если позволит погода, а она нас не балует, то всю неделю будем усиленно тренироваться. Перед плей-офф нам осталось провести три гонки, две из которых – домашние. Надеюсь, что попадем в первую четверку Первой польской лиги".

Евгений Каравацкий поделился впечатлениями о чемпионате Европы: "Своим выступлением я недоволен. В день гонки была тренировка, и я был с нее снят, так как “стартанул” на красный свет. Поэтому второй мотоцикл не успел опробовать. А тот, на который надеялся, оказался не так настроенным, как надо. В последних двух заездах взял другой, и привез пять очков. Так что шанс выступить лучше у меня был".

Таблица Первой польской лиги:

Unia Tarnov 10 21 +196
Marma Had. 10 15 +23
SK LOKOMOTIV 11 13 -19
Start Gniezno 11 12 +25
RKM Rybnik 11 12 – 41
PSZ Poznan 11 12 -71
KM Ostrov Wlkp 11 8 – 23
GTZ Grudziadz 11 8 -90

14.07.2009 , 10:43

Александр Внуков


Написать комментарий

:))) Видно было в последних гонках,как вы "боретесь за бонус"....