Мартиньш бондарс

LTV: "Согласие" выдвинет Долгополова на пост президента 12.05.2015

Партия "Согласие" планирует выдвинуть на пост президента Латвии Сергея Долгополова, сообщила новостная передача Латвийского ТВ "Панорама", отметив, что Андрей Клементьев по личным причинам отказался баллотироваться на должность президента.

"Согласие" может выдвинуть в президенты Андрея Клементьева 08.05.2015

Оппозиционная партия "Согласие" также планирует выдвинуть своего кандидата на должность президента Латвии, и сейчас рассматриваются кандидатуры нескольких известных членов партии. По информации передачи LTV "Панорама", наиболее вероятные кандидаты — Андрей Клементьев и Сергей Долгополов.

Вике-Фрейберга вновь может стать президентом Латвии 7 21.04.2015

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга может стать следующей главой государства. Это дала понять программе "Сегодня утром" на LTV7 премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Жители Латвии назвали своих кандидатов в президенты 6 20.04.2015

В течение прошлой недели на портале Mansprezidents.lv, где более 800 жителей Латвии предлагали самых подходящих, с их точки зрения, кандидатов в президенты государства, чаще всего назывались имена судьи Европейского суда Эгила Левитса, евродепутата Сандры Калниете, депутата Сейма Мартиньша Бондарса и экс-президента Вайры Вике-Фрейберги. Об этом сообщила журналистам координатор инициативы Мадара Пейпиня.

LTV: кандидаты в президенты от Крестьянского союза — Дуклавс, Аугулис и Равиньш 17.04.2015

На заседании правления Латвийского крестьянского союза прозвучали имена трех кандидатов на пост президента Латвии — министры Янис Дуклавс, Улдис Аугулис и мэр Елгавы Андрис Равиньш, сообщила в четверг вечером передача LTV "Панорама".

Эндзиньш о выборах президента: консультации с общественностью - это цирк 05.03.2015

Учитывая тот факт, что Сейм выбирает президента в ходе тайного голосования, все обещанные политиками консультации с общественностью по кандидатурам в президенты - не более чем цирк. Об этом заявил в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" бывший глава Конституционного суда Айвар Эндзиньш.

Депутаты предлагают повысить налог на топливо 10 04.03.2015

Чтобы компенсировать недополученные госбюджетом из-за отмены пошлины на транспортные средства доходы в размере 80 миллионов евро, депутаты Сейма предлагают повысить ставку акцизного налога на топливо на 2-5 центов в расчете на один литр топлива.

Президент Берзиньш уходит в отпуск 4 02.03.2015

На этой неделе президент Латвии Андрис Берзиньш будет находиться в отпуске.

Президент Берзиньш уходит в отпуск 27.02.2015

На следующей неделе президент Латвии Андрис Берзиньш будет находиться в отпуске.

ОРЛ официально выдвигает в президенты Латвии своего лидера Мартиньша Бондарса 26.02.2015

Объединение регионов Латвии (ОРЛ) официально выдвигает кандидатом на пост президента Латвии своего лидера, депутата сейма, бывшего председателя правления Latvijas Krаjbanka Мартиньша Бондарса, сообщил в четверг журналистам председатель собрания представителей ОРЛ Андрей Энце.

Большинство партий не возражает против увеличения латвийской армии 3 13.02.2015

Большинство политиков парламентских партий не возражают против инициативы министра обороны Раймонда Вейониса (СЗК) об увеличении численности латвийской армии, передает радио MIX FM 102,7.

Калниете готова стать президентом Латвии 1 10.02.2015

Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") готова этим летом баллотироваться на пост президента Латвии, передает радио MIX FM 102,7.

Опрос: латвийцы хотят видеть президентом Бондарса или Берзиньша 3 09.02.2015

Чаще всего (29%) жители Латвии хотят видеть президентом страны единственного официально названного кандидата – Мартиньша Бондарса, пишет портал rus.delfi.lv со ссылкой на опрос, проведенный телеканалом LNT.

Аболтиня: я не могу стать президентом - избиратели мне не доверяют 7 09.02.2015

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня не может стать кандидатом на пост президента Латвии, поскольку не обладает доверием избирателей. Об этом сама Аболтиня рассказала в программе "Разворот" на радио Baltkom.

Бондарс: стану президентом - продолжу говорить по-русски 21 04.02.2015

Безопасность латвийского государства во многом зависит от сплоченности общества, считает депутат от партии "Латвийское Объединение регионов" Мартиньш Бондарс.

На пост президента рассматривают кандидатуры Левитса и Риекстиньша 03.02.2015

После того как Объединение регионов Латвии (ОРЛ) заявило о выдвижении кандидатом в президенты Латвии своего лидера Мартиньша Бондарса, начались дискуссии и о других претендентах на этот пост, пишет во вторник газета Diena.

Политолог: в Латвии умышленно выбирается "наполовину серый" президент 30.01.2015

На протяжении многих лет на пост президента Латвии умышленно выбирается человек, не имеющий влияния на парламент и общественность страны. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил политолог Кристиан Розенвалдс, комментируя предстоящие в мае этого года выборы президента государства.

Мартиньш Бондарс может стать кандидатом на пост президента 30.01.2015

В четверг, 29 января, Латвийское объединение регионов (ЛОР) приняло решение рассмотреть возможность выдвижения кандидатуры депутата Сейма Мартиньша Бондарса на пост президента Латвии.

Сейм концептуально одобрил бюджет Латвии 2015 года 12.12.2014

Сейм четверг в первом чтении одобрил законопроект о госбюджете Латвии на 2015 год и законопроект о рамках среднесрочного бюджета на 2015-2017 гг. За проект бюджета 2015 года проголосовали 59, против — 30 депутатов.

Аболтиня будет отвечать за национальную безопасность 4 06.11.2014

Председателем парламентской комиссии по национальной безопасности в четверг избрана Солвита Аболтиня ("Единство").

В министры здравоохранения предложили Шицса 1 31.07.2014

Региональное объединение предложило назначить министром здравоохранения Мартиньша Шицса, бывшего директора Центра медицины катастроф.

Бондарс: "латвийский рай" вымирает, требуется капитальный ремонт 1 06.02.2014

Латвии сейчас требуется капитальный ремонт, а не только обновление фасада и помещений. Об этом в интервью Latvijas Avīze заявил бывший руководитель Канцелярии президента, член "Объединения экономистов 2010" Мартиньш Бондарс.

Экс-представитель президента назвал формирование правительства цирком 2 17.01.2014

Ситуация с формированием правительства похожа на цирковое представление, заявил в программе "Утро на Балткоме" экс-глава канцелярии президента и консультант партии "Региональный альянс" Мартиньш Бондарс.

Бондарс готов стать премьером 04.10.2013

Бывший руководитель канцелярии президента Латвии Мартиньш Бондарс готов стать следующим премьер-министром. Об этом он заявил в интервью журналу "Открытый город".

Юрканс: "ЦС" победит с большим перевесом, в премьеры надо выдвинуть Бондарса 08.08.2013

У "Центра согласия" есть хорошие шансы победить на выборах 12-го Сейма с убедительным перевесом. 

Экс-глава Канцелярии раскрыл тайну "воблы, водки и частушек" 14.06.2013

Наделавшее много шума заявление экс-главы государства Вайры Вике-Фрейберги о "водке, вобле и частушках", которое было адресовано советским ветеранам, было сделано случайно.

Бондарс: сделано все, чтобы Латвия не была привлекательной для бизнеса 2 12.06.2013

За последние четыре года было сделано все, чтобы Латвия не была привлекательной для предпринимателей, заявил изданию Diena бывший банкир, экс-глава Канцелярии президента Мартиньш Бондарс.

Лапса мостит дорогу Судрабе? 18.04.2013

Изданием бесплатных газет «PIETIEK!», в которых обобщена информация, компрометирующая Единство, Согласие, Национальное объединение, Партию Реформ и Союз «зеленых» и крестьян, журналист Лато Лапса мостит дорогу к власти бывшему Госконтролеру Ингуне Судрабе. Такую пикантную версию озвучила газета Kas jauns.

Бондарс: пусть политики изменят хотя бы самих себя 2 22.12.2012

Латвийские политики обещают изменить все общество, но им следовало бы начать с самих себя, заявил изданию NRA предприниматель, бывший руководитель Канцелярии президента Мартиньш Бондарс.

Председателя ЕП удивляет дисциплинированность народа Латвии 3 31.01.2012

"Латвия и другие страны Прибалтики - пример для всей Европы, и я удивляюсь дисциплине вашего народа и целеустремленности в преодолении тяжелых последствий кризиса", - заявил председатель 

Бондарс: в мире никто не считает Латвию "историей успеха" 31.01.2012

В мире сейчас никто не говорит о Латвии как об "истории успеха". Это делают только в самой Латвии, заявил Латвийскому радио бывший руководитель Канцелярии президента, экс-глава Latvijas Krājbanka Мартиньш Бондарс.

Банкир: я знаю, как легко можно добавить каждому пенсионеру по 150 латов 1 22.09.2011

«Я могу сейчас сказать, как легко добавить каждому пенсионеру по 100–150 латов к пенсии», заявил в интервью изданию «Деловые Вести» экс–глава Latvijas Krājbanka и член «Объединения экономистов — 2010» Мартиньш Бондарс.

Экс-банкир: Латвия до сих в глубоком кризисе 3 20.09.2011

Все рецепты по выходу из кризиса, которыми гордится Латвия и описывает их в книгах, – это полная глупость, рассказал в интервью изданию "Деловые вести" экс-глава Latvijas Krājbanka Мартиньш Бондарс, который недавно вернулся в Латвию после года проживания в США.

Для введения евро экс-банкир посоветовал выслать всех безработных 2 09.09.2011

Для выполнения Маастихских критериев и введения евро в 2014 году всех безработных, теоретически, можно просто выслать из Латвии. Об этом в интервью порталу ir.lv рассказал бывший глава Президентской канцелярии, экс-банкир Мартиньш Бондарс.

"Новая партия": Затлерс сделал Бондарсу интересное предложение 15.06.2011

Президент Валдис Затлерс неофициально предложил бывшему руководителю администрации главы государства Мартиньшу Бондарсу принять участие в создании новой политической силы, пишет портал Pietiek.com.

Бондарс хочет посвятить политике 9 лет 17.08.2009

Бывший председатель правления Latvijas Krājbanka Мартиньш Бондарс хотел бы заниматься политикой по меньшей мере девять лет.

Кандидатов - все больше, ясности - все меньше 13.12.2007

*Президент старается показать, что он не зависит от партий* *А поутру они проснулись...* Еще во вторник вечером казалось, что все ясно: президент предлагает на пост премьера одного из трех претендентов - либо Валдиса Домбровскиса, представителя оппозиционного "Нового времени", либо новое лицо Народной партии, бывшего мэра Кулдиги Эдгарса Заланса, либо проверенного "путника", министра внутренних дел Ивара Годманиса.

Мартиньш Бондарс: "Амбиции у меня большие" 13.07.2006

Уже вторую неделю должность нового президента Latvijas Krājbanka занимает бывший руководитель Канцелярии президента ЛР Мартиньш Бондарс. Вчера глава латвийско-литовского сбербанка рассказал журналистам, как его финансовое учреждение будет возвращать себе былые лидерские позиции, и пояснил, что нужно Латвии, чтобы стать международным финансовым центром

От президента - в банк! 29.06.2006

Совет АО «Латвияс крайбанка» принял решение выдвинуть на пост председателя правления банка прежнего руководителя канцелярии президента Латвии Мартиньша Бондарса

Рокировка в команде президента 27.06.2006

В окружении президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги — существенные перестановки. Руководитель ее канцелярии Мартиньш Бондарс покидает госслужбу. По неофициальной информации, он станет новым председателем правления АО Latvijas Krājbanka. С июля его место займет Андрей Пилдегович, советник Вайры Вике-Фрейберги по иностранным делам