Рождество

Досточтимые отцы духовные, дорогие братия и сестры, глубокоуважаемые даугавпилчане! 06.01.2009

Имею честь поздравить Вас с высокоторжественным церковным праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Iсуса Христа!

Возлюбленные о Господе братья и сестры, жители Даугавпилса и Латгальского края! 06.01.2009

Сердечно приветствую Вас с праздником Рождества Христова! Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк., 2,14).

Премьер поздравил православных с Рождеством 06.01.2009

Премьер-министр Ивар Годманис поздравил православные и староверческие общины Латвии с Рождеством, пожелав светлого и полного надежд праздника, передает SWH+.

Православное Рождество будет рабочим днем 29.12.2008

После того, как закончились дебаты о занесении православного Рождества в официальный латвийский календарь, началась другая дискуссия: как два лишних выходных отразятся на нашей экономике. А ведь какое бы решение ни принял Сейм — отмечать Рождество или нет, праздновать в 2009 году нам его уже не светит. Депутаты просто не успевают принять соответствующий законопроект, пишет газета "Телеграф".

Некоторые министры все же "выставили" угощение своим работникам 23.12.2008

Некоторые министры в преддверии рождественских праздников порадовали своих коллег красным вином, кренделем и пирожками, оплатив угощение из собственного кармана, сообщает газета Latvijas Avīze.

Свечей рождественское чудо 23.12.2008

В самый канун Рождества в Центре польской культуры собрались в основном дети разных национальностей, проживающие в нашем Даугавпилсе — поляки, латгальцы, евреи, немцы, чтобы вместе, у празднично украшенной елки, пропеть рождественские песни.

Центр интересов школьников Резекне в ожидании Рождества 22.12.2008

В Резекне зажглись огни на главной городской ёлке, но первой все же стала ёлочка в Центре интересов школьников. Несмотря на отсутствие снега и морозных росписей на окнах, зажечь ёлочку на праздничное мероприятие явился Дед Мороз.

Поздравление Епископа Даугавпилсской Лютеранской Церкви Латвии 22.12.2008

"Мир оставляю вам, мой мир даю вам; не так как мир дает, Я даю вам". Ионн 14:27

Поздравление декана А. Маделана 1 22.12.2008

Снова круг времени привел нас к светлому празднику Рождества Христова, снова разносится радостная песнь ангелов: "Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение" (Лк 2.14) На все века и для всех народов прозвучала слава Богу, преподан Божий Мир и сообщено благоволение людям как благодатный дар для обновления человеческой жизни.

Откроем свои сердца! 22.12.2008

Приближается Рождество Христово, праздник которого по западному календарю отмечают 25 декабря, а по восточному - 7 января. К этому великому дню истинные христиане готовятся предрождественским постом, освящая души свои молитвой и делами милосердия.

По Латвии ударит 13-градусный мороз 1 22.12.2008

На этой неделе в Латвии похолодает. Во второй половине недели на востоке страны температура воздуха понизится до –13 градусов, прогнозируют синоптики.

Резекненская Дума объявляет конкурс на самое интересное и красивое рождественское оформление 03.12.2008

Цель конкурса – сохранение и развитие традиций украшения улиц, домов и зданий города в преддверии Рождества и Нового года. В конкурсе может принять участие любое физическое или юридическое лицо, а оцениваться будут фасады магазинов, предприятий, организаций, школ и детских садов, жилых домов и других зданий.

Светлого Рождества! 07.01.2008

Свет Вифлеемской звезды озаряет сегодня души верующих людей, и в мыслях своих переносимся мы в малый град Вифлеем, град Небесного Царя, где Сын Божий благоволил стать и Сыном человеческим.

Рождественское приветствие 20.12.2007

Как каждый год, и в этом году, мы празднуем Рождество. И иногда закрадывается мысль, что из года в год этот праздник проходит одинаково и не приносит ничего нового. Та же елка, те же гимны в церкви, подарки, застолье. И все-таки мы их ждем и готовимся, ибо в душе всегда есть надежда: может, в этот раз будет не как всегда?

Уважаемые читатели газеты "Миллион"! 20.12.2007

Каждый год я поздравляю с Рождеством жителей своего города - Даугавпилса. Я делаю это в церкви, через газеты, телевидение. Я произношу те же самые слова, но они всегда новы и современны.

Как убрать энергетическую грязь, скопившуюся дома за 12 месяцев 13.12.2007

Рождество и Новый год – удивительные праздники. А подготовка к ним начинается гораздо раньше, ведь предпраздничных хлопот у каждой хозяйки достаточно.

Праздники приближаются 22.11.2007

Почему-то в конце ноября каждый год в голове начинает крутиться старый хит: "Ждать уже недолго, скоро будут елки…". Ну, и так далее. Значит, время сделать первый, пусть еще предварительный праздничный шопинг. Кому не нравится модное иностранное слово - просто поход по магазинам. Товарами, связанными с Рождеством и Новым годом, буквально завалены супермаркеты и прочие торговые точки.

Десять дней радости 08.01.2007

Вчера православные христиане встретили один из самых важных праздников — Рождество Спасителя. Сотни верующих в этот день по обыкновению пришли в рижский кафедральный Христорождественский собор.

Поздравляем Вас с католическим Рождеством! 25.12.2006

25 декабря празднуется католическое Рождество - один из важнейших христианских праздников, государственный праздник в более чем 100 странах мира.

Мир готовится к кровавому Рождеству 12.12.2006

Приближающиеся праздники не только навевают радостные мысли, но и гнетут неприятным чувством страха, как только память возвращает к тем трагическим событиям, которые имели место накануне Рождества и непосредственно в этот светлый праздник.

Рождество - с музыкой 12.12.2006

Фестиваль «Европейское Рождество» начался вчера с концерта в Домском соборе. Впереди еще ряд интересных музыкальных встреч.

Мох Святого Николая 07.12.2006

Коралловый мох - так в народе называют нертеру (Nertera). В дни Адвента, Рождества и Нового года это растеньице с красно-коралловыми ягодками - одно из самых «топовых»

Ожидание праздника 04.12.2006

Вчера, лишь только стемнело, мэр столицы Айвар Аксенокс при большом скоплении народа торжественно зажег на Ратушной площади первую из нескольких больших рождественских елок Риги.

Марки к Рождеству 01.12.2006

Вчера состоялось гашение первого дня рождественской серии марок, выпущенной «Латвияс пастс».