Благотворительность (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: почти половина респондентов занимается благотворительностью 07.03.2024

343 читателя приняли участие в очередном опросе портала Gorod.lv “Участвуете в благотворительных акциях?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 01.03.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен такой важной стороне общественной жизни, как поддержка нуждающихся – благотворительности.

Даугавпилсский корпус Армии Спасения передал теплые вещи в дар нуждающимся 2 12.01.2024

С наступлением сильных морозов у бездомных людей, которые находятся в безвыходном положении, повышен риск обморожения, поэтому руководители Даугавпилсского корпуса Армии Спасения посетили Даугавпилсский ночной приют.

Uzticības fonds вручил сладкие подарки маленьким пациентам ДРБ 08.01.2024

Маленькие пациенты Детского отделения и Детского инфекционного отделения Даугавпилсской региональной больницы получили сладкие подарки от благотворительной организации Uzticības fonds («Фонда Доверия»).

Благотворительный Концерт "Рождественское чудо": "Фонд Доверия" подарил детям праздничное настроение 1 31.12.2023

В рамках акции "Рождественское чудо" благотворительная организация "Фонд Доверия" ("Uzticības fonds") организовала великолепный благотворительный концерт для детей.

Uzticības fonds вручил подарки детям из Центра социальной поддержки и ухода Avots 2 28.12.2023

В рамках акции «Рождественское чудо» благотворительная организация Uzticības fonds (Фонд доверия) побывала в Центре социальной поддержки и ухода Avots, который разместился в здании бывшего детского дома Науене, и подарила сладкие подарки для детей.

Фонд Доверия создает "Рождественское Чудо": Подарки для детей Медумской школы-интерната 27.12.2023

Каждый год, накануне зимних праздников, благотворительная организация "Uzticības fonds" (Фонд Доверия) проводит акцию для детей под названием "Рождественское Чудо". В этом году, в рамках акции, фонд посетил Медумскую специальную школу-интернат, где каждому из 118 воспитанников был вручен рождественский подарок.

Благотворительный мастер-класс от Uzticības fonds: дети подготовили открытки для одиноких сеньоров (фото) 1 21.12.2023

В субботу в торговом центре "Диттон" благотворительная организация «Фонд доверия» (Uzticības fonds) провела благотворительный мастер-класс для детей по изготовлению новогодних открыток.

«Рождественское чудо» от Uzticības fonds: детям вручили подарки 6 21.12.2023

85 детей из всех городских общеобразовательных учебных заведений Даугавпилса в рамках акции «Рождественское чудо» получили подарки от благотворительной организации «Фонд доверия» (Uzticības fonds).

Армия спасения собирает пожертвования для нуждающихся 19.12.2023

Армия Спасения города Даугавпилса призывает жителей поддержать и принять участие в Рождественском проекте по сбору средств в поддержку нуждающихся.

Uzticības fonds призывает детей принять участие в мастер-классе и порадовать одиноких пожилых людей 13.12.2023

Благотворительная организация Uzticības fonds приглашает детей принять участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной новогодней открытки. Мастер-класс будет проходить 16 декабря с 11:00 до 12:30 в т/ц Ditton на 2 этаже, возле эскалатора, сообщается на портале самоуправления.

В эти выходные в Ditton nams состоятся благотворительные концерты (фото) 6 11.12.2023

16 и 17 декабря в т/ц Ditton nams с 10:00 до 12:00 будут проходить благотворительные концерты, посвященный периоду Адвенте. Во время мероприятия все желающие смогут пожертвовать как продукты, так и канцелярские товары, настольные игры, предметы домашнего обихода и сладкие подарки детям с ограниченными возможностями и детям из социально незащищенных семей.

Благотворительная акция: в Инженерном арсенале можно оставить новогодние подарки и для братьев меньших 11.12.2023

Вплоть до 8 января, т.е. до конца работы резиденции Деда Мороза в Инженерном арсенале, каждый может принять участие в благотворительной акции для помощи приюту Otrā māja dzīvniekiem в Демене.

Помогите наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов ДРБ! 19 06.12.2023

Даугавпилсская региональная больница обращается к жителям с призывом помочь наполнить Коробку храбрости для маленьких пациентов, – об этом сообщили в медицинском учреждении.

"Ангелы над Латвией" помогают Марии из Даугавпилса 27.11.2023

Марии из Даугавпилса 7 декабря исполнится семь лет. У девочки тяжелые врожденные заболевания: парез обеих ног и расщепление позвоночника. Преодолеть трудности передвижения Марии помогают «Ангелы над Латвией».

Люди без ВНЖ стыдятся просить о помощи 14.11.2023

Продолжается акция оказания помощи даугавпилчанам, лишенным вида на жительство в Латвии из-за того, что они не смогли выполнить требования постоянного меняющегося и очень сложного закона. Добровольцы готовы помогать и впредь, но лишь немногие из тех, кто попал в затруднительную ситуацию, звонят по номеру 20472400 и просят о помощи.

На лечение двойняшек из Даугавпилса собрано более 10 тысяч евро 2 07.11.2023

Хорошая новость! Для 3-летних двойняшек из Даугавпилса полностью собрана нужная на лечение сумма. Огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе этих малышей.

3-летним двойняшкам из Даугавпилса нужна помощь для оплаты терапии 21 31.10.2023

Адриану и Филиппу только что исполнилось 3 годика. Они двойняшки. Братики живут в Даугавпилсе с мамой и папой. Диагноз обоих мальчиков – детский аутизм. Семье нужна помощь.

Российские пенсии выплачивают. Но добровольцы продолжат помогать людям 06.10.2023

Жители Латвии, получающие российские пенсии при посредничестве VSAA, подтверждают, что начали получать задержанные в сентябре деньги. Правда, люди получили суммы гораздо меньшие, чем в прошлый раз – на 100 и даже 200 евро меньше. Очевидно, дело в курсе валют, который применяется при конвертировании российских рублей в евро. Мы уже запросили у VSAA комментарий на этот счет.

Благотворительная акция: поможем даугавпилчанам, оставшимся без пенсии и ВНЖ 19 21.09.2023

Фонд Rūpes объявил благотворительную акцию, с целью помочь жителям Даугавпилса, которые пострадали из-за поправок к Закону об иммиграции и лишились средств к существованию в том числе из-за задержек выплаты российских пенсий.

Акция «Счастливый ученик»: 41 ребенок получил подарки к школе (фото) 1 01.09.2023

Накануне Дня знаний, 31 августа, в Даугавпилсе прошло благотворительное мероприятие для детей «Счастливый̆ ученик». По доброй традиции его ежегодно проводит благотворительная организация Фонд Доверия (Uzticības fonds).

В Даугавпилсе впервые проходит Неделя милосердия 2 11.08.2023

Сразу три организации — Uzticības fonds (Фонд доверия), даугавпилсский корпус Армии спасения и международная христианская организация YWAM Latvia — объединили свои усилия, чтобы помочь нуждающимся. В Латвии Недели милосердия проводятся давно — Даугавпилс стал 25-м по счету городом.

Анита Руйце: «Моя мечта – снова ходить» 6 17.07.2023

Шесть лет назад Аниту Руйце сбила машина прямо напротив Даугавпилсской Центральной поликлиники. Прямо на глазах у ее семилетнего сына.

Uzticības fonds подарил женщинам настоящий праздник красоты (фото) 5 18.05.2023

В конце прошлой недели, 12 мая, в дневном центре Saskarsme организация Uzticības fonds (Фонд доверия) провела благотворительную акцию для женщин «Желание быть красивой».

4-летней Ангелине из Даугавпилса нужна помощь на оплату лечения в Эстонии 22 02.05.2023

Это рассказ о маме из Даугавпилса, на плечах которой — забота о дочке с инвалидностью и 7-летнем сыне, который в этом году пойдёт в первый класс. Помочь 4-летней Ангелине берутся специалисты в специализированном неврологическом детском центре в Эстонии. Оплатить этот курс мама не в состоянии. Необходимо 3 900 евро.

Пожар уничтожил дом: семье с ребенком из Даугавпилса нужны вещи и деньги 01.03.2023

В трудную ситуацию попала семья Егоровых – неожиданно (как это всегда бывает в таких случаях) даугавпилчане стали погорельцами. Причиной пожара, который уничтожил их дом на Гриве стала загоревшаяся электропроводка.

Даугавпилсская Армия Спасения призывает помочь беженцам из Украины 18.01.2023

В даугавпилсский корпус Армии Спасения за помощью обратились беженцы из Украины, которые временно проживают в одной из школ Резекненского края. На данный момент в школе 91 беженец, включая 22 детей из них трое - с инвалидностью.

Uzticības fonds завершил в Даугавпилсе акцию «Рождественское чудо» 12.01.2023

Рождество — время волшебства, радости и надежды. Именно в этот светлый праздник очень хочется верить в добрых волшебников, исполняющих заветные желания, особенно детям.

Uzticības fonds побывал в гостях у воспитанников центра Priedīte (фото) 31.12.2022

Организация Uzticības fonds продолжает проводить благотворительные мероприятия в рамках акции «Рождественское чудо» и в четверг, 29 декабря, побывала на новогоднем празднике в Многофункциональном центре социальных услуг Priedīte.

«Молодежная организация Апельсин» поздравила жителей пансионатов Латгалии и Селии с Рождеством 3 30.12.2022

«Молодежная организация Апельсин» сердечно благодарит каждого, кто принял участие в нашей рождественской акции по сбору подарков в пансионаты и внес свой вклад в создание праздничного настроения для клиентов центров социального ухода.

Uzticības fonds вновь подарил детям Рождественское чудо (фото, видео) 28.12.2022

В декабре уже несколько лет подряд организация Uzticības fonds проводит благотворительную акцию «Рождественское Чудо», в рамках которой организуются различные мероприятия для детей, уже столкнувшимися с жизненными трудностями.

Uzticības fonds поздравил учеников Медумской специальной интернат-школы с приближающимся Рождеством 5 23.12.2022

Канун Рождества – время, когда каждый из нас ждет и верит в чудо. Это возможность сделать что-то хорошее для близких людей и для тех, у кого непростая жизненная ситуация. Благотворительная организация Uzticības fonds в этот период проводит целый ряд благотворительных мероприятий и вчера ее члены в рамках акции «Рождественское чудо», посетили 118 учеников Медумской специальной интернат-школы.

На лечение 2-летней Паулы из Даугавпилса собрано 14 тысяч евро. Cемья благодарит всех, кто помог 5 23.12.2022

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

2-летней Пауле из Даугавпилса нужна помощь на оплату лечения в Словакии 15.12.2022

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

Молодежная организация Апельсин продолжает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 15.12.2022

Осталось чуть меньше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В нынешней обстановке нам с вами трудно прочувствовать дух праздника. Но есть те, кому сделать это еще труднее, например — людям, живущим в центрах социальной опеки, пансионатах; в этом году им особенно нужна наша поддержка и праздник.

В Даугавпилсском музее стартовала благотворительная акция «Подари минутку радости» 05.12.2022

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее со 2 по 21 декабря проходит традиционная рождественская благотворительная акция «Подари минутку радости», к участию в которой приглашаются все жители города и организации, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В таромате Lidl можно сделать пожертвование для одиноких даугавпилсских пенсионеров 22 01.12.2022

С 15 сентября Латвийское объединение самаритян в сотрудничестве с торговой сетью Lidl Latvija организовали первую в Латвии акцию, которая позволяет сделать пожертвования в тароматах для поддержки одиноких пожилых людей. За полтора месяца жители Латвии уже пожертвовали чуть более 1 300 евро, а это значит, что депозитный взнос от 13 тысяч бутылок направлен на благотворительность. В даугавпилсском магазине Lidl за это время на поддержку пожилых людей было пожертвовано 75,60 евро - депозит от почти 800 бутылок был передан на благотворительность.

Даугавпилсское самоуправление получило Благодарность за помощь жителям Украины 10.11.2022

7 ноября самоуправление Даугавпилса получило от министра внутренних дел Кристапа Эклонса Благодарность за важную, самоотверженную работу, при оказании помощи и поддержки гражданскому населению Украины, сообщает портал городской думы.

Для 7-летнего Даниила полностью собрана нужная на лечение сумма 08.11.2022

Хорошая новость. Для 7-летнего Даниила Мурзо, который вместе с мамой Светланой живет в Даугавпилсе, собрана вся необходимая на лечение сумма денег. Огромное всем спасибо!

Даугавпилчанке Светлане нужна помощь для лечения 7-летнего сына Даниила 20 01.11.2022

У Даниила большущие глаза, длинные ресницы и милая улыбка. Ему 7 лет. Он веселый и обаятельный. Вместе с мамой Светланой мальчик живет в Даугавпилсе. Он очень любит слушать сказки и детские песенки. Но сам до сих пор не говорит. Только в этом году ему поставили диагноз – отставание в развитии, нарушение речи, генетическое заболевание – аутосомно-доминантный синдром умственной отсталости.

Объявлен сбор средств на продукты для пожилых даугавпилчан-инвалидов 17.09.2022

1 октября в Латвии отмечается Международный день пожилых людей, однако многие сениоры этот праздник не встретят в приподнятом настроении. Уже сейчас их огорчает стоимость коммунальных услуг и продуктов, а цены продолжают расти.

Праздник «Счастливый ученик» зарядил ребят положительными эмоциями (фото и видео) 2 01.09.2022

Веселый и полный сюрпризов праздник прошел 30 августа в зале Orange Bowling торгового центра Ditton. Мероприятие «Счастливый̆ ученик», уже не первый год организует и проводит благотворительная организация Uzticības fonds.

У беженцев и горожан есть возможность получить гуманитарную помощь 29.08.2022

Даугавпилсский корпус Латвийской Армии спасения сообщает, что по улице Вентспилс, 70, беженцы из Украины и жители города могут получить гуманитарную помощь (одежду, продукты, хозяйственные товары). Кроме этого, там же по рабочим дням можно помыться в душе.

Поможем детям собраться в школу: в Solo установили "Ящик добра" 11 03.08.2022

На этой неделе в ТЦ Solo (на 1-м этаже, у входа в магазин Drogas) появился необычный «Ящик добра».

Летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress в Крепости: программа мероприятий 13 12.07.2022

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress, посвященный 210-й годовщине боевого крещения Даугавпилсской крепости.

Даугавпилсская крепость отметит боевое крещение «металлическим» фестивалем 9 09.07.2022

Двадцать третьего июля в Даугавпилсской крепости впервые состоится фестиваль Metal over fortress. Мероприятие посвящается боевому крещению Динабургской цитадели, которое состоялось 210 лет назад – в июле 1812 года.

В Даугавпилсской крепости пройдет благотворительный рок-фестиваль Metal over Fortress 14 07.07.2022

23 июля в Даугавпилсской крепости состоится грандиозное мероприятие - летний благотворительный фестиваль Metal over Fortress.

Латвийские врачи предлагают ампутацию. В Израиле говорят, что руку можно попытаться спасти. Как помочь Елене Байковой 3 11.05.2022

Елене всего 40 лет, она из Даугавпилса, но сейчас живёт в Юрмале. Замужем, растит шестнадцатилетнюю дочь. У Елены диагностирована саркома Юинга и есть риск лишиться правой руки. По крайней мере, латвийские врачи ей предлагают ампутацию. Врачи в Израиле говорят, что шанс на сохранение руки есть.

Маленькому даугавпилчанину Артемию нужна помощь 21.04.2022

Многих жителей Даугавпилса шокировала история, произошедшая с девочкой, которую зажало в дверях трамвая и в результате она получила серьезные травмы. Однако, как оказалось, это не единственная беда, которая произошла в этой семье. Как сообщила благотворительная программа в рамках акции "День Добрых Дел" на радио Baltkom “Зеленая лампа” помощь требуется и младшему ребенку.

Uzticības fonds: «Коробку храбрости» с игрушками вручили больным раком детям (фото) 17.02.2022

15 февраля, в Международный день борьбы с раком у детей, общественная организация Bekind, благотворительная организация Uzticības fonds и MBfuns завершили двухнедельный сбор игрушек в «Коробку храбрости» и передали игрушки в Онкологическое отделение Рижской детской больницы.