Жалобы

В прошлом году Даугавпилсское ПЖКХ получило рекордное число жалоб за последние 5 лет 3 27.02.2014

Согласно статистике, предоставленной Даугавпилсским ПЖКХ, в 2013 году предприятием получено самое большое количество жалоб в течение последних 5 лет – 7234.

Британские лорды пожаловались на питание в столовой 04.02.2014

Члены Палаты лордов британского парламента выразили недовольство своей столовой.

Брейвик шлет письма в Россию 31.01.2014

Террорист Андерс Брейвик прислал письмо российскому телеканалу РЕН-ТВ, в котором пожаловался на условия содержания в тюрьме.

Одна из задач стратегии работы Даугавпилсского ПЖКХ - сведение к нулю количества обоснованных жалоб 7 09.01.2014

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 9 января депутаты утвердили стратегию работы и развития Даугавпилсского ПЖКХ на 2014-2016 годы, решив уже после утверждения рассмотреть стратегию и на заседании Жилищного комитета.

Бюро по надзору за закупками жалоб на конкурс поставки теплоэнергии для ТЦ-3 в Даугавпилсе не получало 09.01.2014

Бюро по надзору за закупками (БНЗ), отвечая на вопрос портала Gorod.lv об открытом конкурсе предприятия «Daugavpils siltumtīkli» о поставке теплоэнергии в виде подогретой воды для нужд ТЦ-3 (в результате был заключен договор „Batergo”) и его результатах, сообщило, что ни в отношении включённых в положение конкурса и сообщение о нём требований, ни также в отношении каких-либо констатированных нарушений во время конкретной закупочной процедуры БНЗ не получило ни одного заявления. 

Связанных с введением евро жалоб Даугавпилсская дума не получает 2 07.01.2014

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 января сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис, самоуправление не получает жалоб, связанных с процессом введения евро.

Жалоб в связи с переходом на евро в думу Даугавпилсского края пока не поступало 06.01.2014

Уже 6 дней жители нашей страны пользуются новой валютой. То, каким оказался переход с латов на евро для жителей Даугавпилсского края на состоявшейся сегодня, 6 января, пресс-конференции прокомментировало руководство думы Даугавпилсского края.

Пациенты жалуются на качество консультаций врачей 4 03.01.2014

Тот, кто хоть раз бывал на платной консультации у специалиста-медика, наверняка заметил, что, при сравнительно большой цене, сам процесс часто занимает мало времени и слишком поверхностен.

Переход на евро: жители Латвии массово жалуются на торговцев 22 03.01.2014

В первые дни 2014 года Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) получил много жалоб от жителей в связи с переходом на евро. Об этом в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT сообщала руководитель центра Байба Витолиня.

Президент Украины пожаловался коллегам из ЕС на сильную Россию 29.11.2013

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент председательствующей в ЕС Литвы Даля Грибаускайте до рабочего ужина на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе пообщались с президентом Украины Виктором Януковичем. 

Глава KNAB: Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса 6 27.11.2013

Как уже сообщалось, во вторник ответственные лица Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провели информационный семинар, результаты которого в целом вполне удовлетворили руководителя учреждения Ярослава Стрельченока.

В Туркмении россиян лишили возможности жаловаться Путину через интернет 26.11.2013

В Туркмении заблокирован доступ к странице сайта президента России, через которую можно обратиться с письмом или жалобой к Владимиру Путину или в его администрацию, сообщает местный портал "Хроника Туркменистана".

Люди все чаще жалуются на некорректное отображение цен в евро и латах 14.11.2013

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) с начала октября, когда начался период параллельного указания цен в латах и евро, получил 180 жалоб.

В армии США выросло в 1,5 раза число сексуальных преступлений 09.11.2013

Согласно представленному Пентагону докладу независимой коллегии, в армии США число сообщений о сексуальных преступлениях выросло на 46% (с октября 2012 по июню 2013 года зафиксисировано 3,5 тыс жалоб).

Лоскутов: жалобы на Стрельченка — это манипуляция 31.10.2013

Письмо сотрудников антикоррупционного бюро против их начальника Ярослава Стрельченка следует расценивать как попытку манипуляции и шантаж. Об этом в программе LTV „Час пик" заявил бывший директор БПБК Алексей Лоскутов ("Единство").

Российские правозащитники получили почти 800 жалоб от русскоязычного населения Латвии 3 25.10.2013

Российские правозащитники в Латвии в 2013 году получили почти 800 жалоб от русскоязычного населения, заявил первый заместитель исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом Владимир Иванов в ходе тематической конференции в Москве.

Горячая линия для жалоб на шум от марафона оказалась сексом по телефону 24.10.2013

Жители Сан-Франциско, которые попытались пожаловаться на шум от женского марафона, проходившего под их окнами, вместо горячей линии организаторов забега попадали в службу секса по телефону, сообщает Sky News.

Ежегодно в БПБК обращается с жалобами 1 150 человек 10.10.2013

За 11 лет работы в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) подано свыше 12 700 заявлений и жалоб частных лиц, в том числе о возможных противоправных действиях должностных лиц.

Тысячи пользователи жалуются на датчики iPhone 5S - претензий еще больше, чем к предыдущей модели 07.10.2013

Компас, гироскоп и акселерометр в iPhone 5S, возможно, плохо откалиброваны и поэтому работают с ошибками. На неточности работы жалуются тысячи пользователей, их слова подтверждают и эксперты.

Работодатели не желают отпускать сотрудников в отпуск 2 13.08.2013

В последнее время выросло число жалоб на работодателей в связи с отпусками, рассказала представитель Государственной инспекции по труду Байба Пукукалне.

Налогоплательщики жалуются на работу СГД 01.08.2013

Налогоплательщики, обратившиеся в нестандартной ситуации за справкой в Службу государственных доходов, жалуются на работу организации и требуют наказать виновных.

Латвийцы активно жалуются на работодателей 19.06.2013

В прошлом году жители страны активно сообщали в Государственную трудовую инспекцию о нарушениях прав работников, отметил в интервью порталу Baltic Business Service агентства BNS глава инспекции Ренарс Лусис.

Председатель ЦИК прибыл в Даугавпилс, чтобы помочь разобраться с результатами выборов 29 04.06.2013

Сегодня, 4 июня, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыл председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс, который приглашен в наш город, чтобы помочь разобраться с жалобами, поступившими на работу комиссий избирательных участков.  

Латвийцы активно жалуются на SmsCredit.lv, SEB banka и Paus Konsults 13.05.2013

В первом квартале нынешнего года в Центр защиты прав потребителей поступило 90 письменных жалоб, связанных с финансовыми услугами.

В Великобритании изучат возмутивший зрителей скетч с Мистером Бином 23.04.2013

Британский медиарегулятор Ofcom изучит скетч комика Роэуна Аткинсона, сделанный в рамках благотворительного марафона «Comic Relief» и набравший около трех тысяч жалоб от телезрителей. Об этом сообщает The Guardian.

Для развития Даугавпилсской региональной больницы создадут специальную рабочую группу 2 08.02.2013

Ни для кого не секрет, что общая ситуация в медицине, как в стране, так и в отдельно взятой больнице, оставляет желать лучшего, да и люди попросту не могут оплачивать собственное лечение, поэтому обращаются к врачам только в экстренных случаях.

В Британии изъяли из продажи чипсы "Дева Мария" 04.02.2013

 Британская сеть закусочных Pret A Manger отозвала из продажи чипсы с новым вкусом "Дева Мария" после ряда жалоб со стороны религиозных организаций, прежде всего католических, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

Иракцы обвиняют британских солдат в жестоком обращении 30.01.2013

 В Высокий суд Лондона поступили жалобы жителей Ирака на жестокое обращение с ними британских военнослужащих во время военного конфликта в 2003 - 2011 годах.

Зрители "Би-би-си" пожаловались на слишком длинную трансляцию похорон Уитни Хьюстон 23.02.2011

Компания "Би-би-си" получила 118 жалоб в связи с прямой трансляцией продолжительностью 3,5 часа с похорон Уитни Хьюстон, которые прошли в субботу, 18 февраля. Об этом сообщается на сайте BBC News.