«Работодатель», изнасиловавший женщину, получил 9 лет

фото: Госполиции
фото: Госполиции

Суд Видземского предместия Риги вынес приговор ранее судимому Александру Мичуну, который заманил женщину объявлением о предоставлении работы, после чего изнасиловал.

Кроме того, насильник будет три года находится под пробационным надзором и один год — под контролем полиции.

Как уже сообщалось ранее, вечером 26 февраля 2013 года участок полиции "Браса" получил информацию о том, что в микрорайоне Тейке изнасилована женщина. Всего 14 часов потребовалось работникам Рижского регионального управления полиции (РРУП), чтобы задержать подозреваемого.

Рижанка разметила в интернете объявление о поиске работы еще в конце 2012 года. 26 февраля ей позвонил незнакомец и сообщил, что хочет предложить ей работу, для чего пригласил встретиться на Тейке.

Уже находясь в условленном месте, "работодатель" пригласил зайти к нему домой, где они могли бы якобы обсудить детали. Однако почти сразу же он напал на женщину, затащил в заброшенное здание и, угрожая ножом, изнасиловал и ограбил.

Позже грабитель сдал похищенный мобильник в ломбард, благодаря чему его и удалось на следующий день задержать. Преступником оказался ранее дважды судимый за изнасилования 35-летний мужчина. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в ноябре 2012 года.


Написать комментарий