Кандидат (Латвия)

Глава Банка Латвии не будет выдвигаться на следующий срок 10 07.11.2017

Президент Банка Латвии Илмарс Римшевич, у которого в конце 2019 года истекает третий срок полномочий, не намерен выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. Об этом он сказал во вторник в интервью порталу Delfi.

Белевич: я буду требовать дополнительные деньги на медицину 29.10.2014

Кандидат на должность министра здравоохранения от Союза "зеленых" и крестьян Гунтис Белевич намерен требовать для медицины дополнительные средства, но не допустит, чтобы они были растрачены впустую.

СМИ: Лембергс станет кандидатом на пост премьера 2 23.09.2014

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинет в кандидаты на пост премьер-министра мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Об этом сообщает "Панорама" на LTV.

Delna: Шлесерс — "опасный" премьер, Ушаков "в зоне риска" 3 15.09.2014

Лидер партии "Едины для Латвии" Айнар Шлесерс является единственным кандидатом на пост премьер-министра Латвии, получившим оценку "опасен" по итогам исследования, проведенного "Обществом за открытость Delna" и исследовательским центром Рrovidus. Лидеру "Согласия" Нилу Ушакову присвоена степень "высокого риска".

Экс-хоккеист сборной Латвии — первый кандидат на пост главного тренера 03.07.2014

Кандидатом номер один на пост главного тренера сборной Латвии по хоккею стал бывший нападающий национальной команды и рижского "Динамо" Александр Белявский, утверждает портал Vesti.lv.

"Panorāma" : Самый реальный кандидат в премьеры - уроженец Владивостока Андрей Пилдегович 32 14.12.2013

По информации телепрограммы "Panorāma" (LTV), самым вероятным претендентом на пост главы правительства является госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.

Пабрикс: я наступил кому-то на мозоль 1 13.12.2013

Кандидат на пост премьер-министра Латвии Артис Пабрикс считает, что против него возник заговор. Об этом Пабрикс написал в социальной сети Twitter.

Янис Реирс не комментирует свои шансы стать премьер-министром 1 12.12.2013

Председатель Бюджетной комиссии Сейма Янис Реирс ("Единство") воздерживается от каких-либо комментариев по поводу своих шансов возглавить новое правительство, пишет nra.lv.

"ЦС": мы ждем "сигнала" от президента 12.12.2013

Партия "Центр согласия" будет продолжать бороться за власть и вхождение в правящую коалицию. Такое заявление в интервью MIX TV сделал заместитель руководителя фракции "Центра Согласия" в Сейме Валерий Агешин, комментируя ситуацию с выбором кандидата на пост премьер-министра страны.

Президент недоволен Пабриксом и готов назвать собственного кандидата 19 11.12.2013

После завершения второго раунда переговоров с политическими партиями президент Андрис Берзиньш снова не выдвинул кандидата в премьер-министры. При этом лидер Латвии повторно отклонил кандидатуру Артиса Пабрикса ("Единство").

"Центр согласия" назвал президенту своего кандидата в премьеры 5 10.12.2013

Во вторник на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем представители "Центра согласия" назвали своего кандидата в премьеры. Об этом журналистам сообщил депутат Валерий Агешин.

Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" 6 04.11.2013

Министр обороны Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" на выборы в Евро-парламент в следующем году, свидетельствует неофициальная информация.

Нацблок назвал кандидата на должность министра культуры 19 14.10.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ собирается выдвинуть на должность министра культуры директора Латвийского национального культурного центра Даце Мелбарде.

"Зеленые" выбрали кандидата в премьер-министры 18.07.2013

Партия "зеленых" выдвинула в премьеры бывшего министра защиты окружающей среды Раймонда Вейониса. Информация об этом опубликована на сайте партии.

Передача: кандидаты в депутаты декларировали несуществующие средства 1 12.09.2011

Перед внеочередными выборами в Сейм некоторые из кандидатов в депутаты предоставили информацию о наличных накоплениях, которую, по мнению Службы государственных доходов (СГД), не представляется возможности проверить. Сумма таких «неподтвержденных» доходов составляет 300 000 латов, сообщает передача De Facto.

Портал: Спруджс - ненастоящий кандидат в премьеры 07.09.2011

Выдвижение неопытного Эдмунда Спруджса на пост премьер-министра являлось попыткой отвлечь внимание от настоящих кандидатов на пост главы Кабмина от "Партии реформ Затлерса".

Об этом сообщает портал Pietiek.com.

Из списков кандидатов в депутаты вычеркнуты пять человек с непогашенной судимостью 11.08.2010

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) постановила исключить из списков кандидатов в депутаты 10-го Сейма пять кандидатов с непогашенной судимостью.

Будущий президент: доходы, машины, долги, скандалы 21.05.2007

Мы взяли трех кандидатов в президенты и попытались оценить, на что они живут, кого будут лоббировать (второе ведь, как правило, вытекает из первого) и какие у них «скелеты в шкафу». Скажем сразу: результаты оказались неожиданными. Два из трех кандидатов имеют серьезные доходы вне основной работы, долги, проблемы с семейной жизнью и... акции «Вентспилс нафты». В скандальную хронику попадали все.

Кого партии пророчат в президенты 04.04.2007

Глава правительства и правящей партии Айгар Калвитис впервые озвучил имена возможных претендентов на пост президента страны.