Карантин (Даугавпилс)

Эпидемия гриппа: посещать пациентов ДРБ можно только по согласованию с лечащим врачом 12.01.2024

С 12 января в Даугавпилсской региональной больнице объявляется карантин из-за эпидемии гриппа, – сообщили в медицинском учреждении.

В Отделении по уходу ДРБ введен кратковременный карантин 28.12.2022

Чтобы защитить клиентов Отделения по уходу Даугавпилсской региональной больницы от сезонных вирусов сразу после Рождественских праздников здесь был введен кратковременный карантин, – об этом информирует пресс-служба ДРБ.

В Даугавпилсе уменьшилось число классов, отправленных на карантин 8 14.02.2022

Согласно статистическим данным, на прошлой неделе Управление образования получило из учебных заведений гораздо меньше распоряжений о карантине, чем неделей ранее. Чаще всего на дистанционное обучение отправляли целыми классами, однако на несколько дней.

В Даугавпилсе на общем карантине находится пятая часть классов 2 07.02.2022

Несмотря на то, что обучение в школах и детских садах по-прежнему проходит в очном режиме, Даугавпилсское управление образования на согласование на прошлой неделе получило очень много распоряжений об организации дистанционного обучения.

На общем карантине почти треть классов даугавпилсских школ 17 31.01.2022

На прошлой неделе как в школах, так и в детских садах обучение в основном проходило очно, однако Управление образования получило на согласование очень много распоряжений об организации дистанционного обучения.

Инфографика: правила домашнего карантина - сколько полагается сидеть дома после контакта с больным ковидом? 17 31.01.2022

Как действовать, если вы стали контактной персоной человека, заболевшего Covid-19? Кто определяет статус контактной персоны, а кто контролирует соблюдение всех правил и мер предосторожности?

В Даугавпилсе на карантине школа и детский сад 4 24.01.2022

Заболеваемость коронавирусом в стране держится на высоком уровне, это сказывается и на числе классов, которые уходят на дистанционное обучение. Даугавпилсское управление образования на утверждение по-прежнему получает достаточно много соответствующих распоряжений из школ, ученики которых отправляются на карантин. Выросло и число групп дошколят, которые вынуждены уйти на дистанционное обучение.

В Даугавпилсе на карантине почти 17% классов и один детсад 8 17.01.2022

На прошлой неделе Управление образования получило из городских учебных заведений на согласование намного больше распоряжений об организации дистанционного учебного процесса, чем на предыдущей. На карантин дети уходили как индивидуально, так и целыми классами и даже одно учебное заведение.

В Даугавпилсе на общем карантине находятся 4 класса 10 10.01.2022

На прошлой неделе закончились школьные каникулы, и дети вернулись за парты, а Управление образования получило от учебных заведений информацию об организации дистанционного обучения.

В Даугавпилсе снизилось число классов, отправленных на карантин 13.12.2021

На прошлой неделе, с 6 по 10 декабря, по-прежнему только в школах дети отправлялись на индивидуальный карантин, кроме этого почти на половину снизилось число распоряжений по общему и частичному карантину, сообщает Даугавпилсское управление образования.

На общем карантине в понедельник будут находиться больше 11% классов даугавпилсских школ 12 04.12.2021

На этой неделе с 29 ноября по 3 декабря на индивидуальный карантин отправлялись только школьники, а число распоряжений о частичном и общем карантине немного увеличилось, сообщает Управление образования.

В даугавпилсских школах на карантине находятся 15 классов 8 29.11.2021

На прошедшей неделе, с 22 по 26 ноября, в основном дети, посещающие городские учебные заведения, уходили на индивидуальный карантин, однако увеличилось и число распоряжений, согласно которым на дистанционное обучение отправлялись целые классы, сообщает Управление образования.

В Даугавпилсе на общем карантине девять классов 23.11.2021

Прошлая неделя была короткой и Управление образования получило на подтверждение из учебных заведений меньше распоряжений об организации дистанционного обучения.

В Даугавпилсе из всех 1-3 классов на карантине 15% 1 14.11.2021

По сравнению с прошлой неделей на этой Управление образования на согласование получило меньше распоряжений от учебных заведений на организацию дистанционного обучения. Обобщенная информация свидетельствует о том, что чаще всего 1-3 классы отправлялись на общий карантин.

В Даугавпилсе возросло число школьников на индивидуальном карантине 2 08.11.2021

На прошлой неделе после продленных осенних каникул за парты вернулись учащиеся 1-3 классов, а 4-12 классы продолжили обучение дистанционно. В связи с возвращением детей в школы Управление образования получило больше сообщений об удаленной учебе, чем за две недели каникул.

Число случаев карантина в учебных заведениях Даугавпилса значительно снизилось 10 29.10.2021

На этой неделе, с 25 по 29 октября, Управление образования получило сообщения из 14-ти учебных заведений о карантине: двух школ и 12-ти детских садов. В общей сложности – 30 случаев. Для сравнения, на прошлой неделе было зафиксировано 57 случаев в 23-х учебных заведениях: 11 школах и 14 детсадах.

Число случаев карантина в даугавпилсских учебных заведениях снизилось в три раза 13 25.10.2021

На этой неделе школьные каникулы продлены, а в детских садах продолжается учебный процесс. С 18 по 22 октября Управление образования получило информацию из 25 учебных заведений города (11 школ и 14 детских садов) о карантине - в общей сложности 57 случаев.

На прошлой неделе в даугавпилсских школах на общий карантин ушли 64 класса 3 18.10.2021

На прошедшей неделе было меньше случаев индивидуального карантина и больше учеников уходило на дистанционное обучение целыми классами, свидетельствуют обобщенные Управлением образования данные.

В Даугавпилсе число случаев дистанционного обучения значительно выросло 16 11.10.2021

На прошлой неделе, с 4 по 8 октября, Управление образования получило информацию из 26-ти учебных заведений города (17 школ и 9 детсадов) об организации дистанционного обучения. В общей сложности 194 случая. Для сравнения на прошлой неделе их было гораздо меньше – 87 случаев из 18 учреждений: 15 школ и 3 детсадов.

В 12-ти школах Даугавпилса классы частично или полностью ушли на карантин 17 20.09.2021

С 13 по 17 сентября из 12-ти школ были получены сообщения об удаленной организации учебного процесса, сообщает Управление образования, в общей сложности – 30 случаев. На прошлой неделе число учебных заведений было таким же: 3 – из детских садов и 9 – из школ, однако количество случаев – 44.

На прошлой неделе на карантин в школах Даугавпилса уходили индивидуально и целыми классами 4 13.09.2021

Министерство образования Латвии приняло решение, что учебный год начнется очно, а как действовать в случае выявления заболевших коронавирусом, решает каждый директор школы и заведующая детсадам отдельно, согласовав это с Управлением образования.

Количество детсадовцев на карантине в Даугавпилсе за неделю уменьшилось в 4 раза 18.05.2021

За неделю в 4 раза уменьшилось количество воспитанников городских детских садов, которые находятся на карантине из-за вируса Covid-19, об этом информирует Управление образования Даугавпилса и приводит актуальную статистику о ситуации в общеобразовательных учреждениях города по состоянию на 17 мая:

Сколько детей и педагогов детсадов болеют Covid-19 и сколько находятся на карантине (статистика УО на 18.01) 4 18.01.2021

Как информирует Даугавпилсское управление образования (УО) по состоянию на 18 января, сейчас в дошкольных учреждениях города на карантине находятся 17 групп из 13 детских садов - воспитанники этих групп определены Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) как контактные персоны лиц, заболевших вирусом Covid-19.

Фотофакт: памятник Дубровину снова «дополнили» медицинскими масками 24 11.01.2021

Памятник Дубровину в одноименном парке Даугавпилса уже для многих горожан ожидаемо и по нашему времени актуально дополнили медицинской защитной маской - судя по опубликованным фотографиям в соцсетях, своеобразный флешмоб (ставший популярным во многих странах мира - когда маски надевают на разные памятники) случился на минувших выходных.

За неделю количество болеющих Covid-19 школьников и педагогов в Даугавпилсе немного уменьшилось 4 15.12.2020

Даугавпилсское Управление образования (УО) предоставило очередную статистику о ситуации в общеобразовательных учреждениях города - по состоянию на 14 декабря.

Даугавпилсское отделение ГАСС: между сотрудником и клиенткой возникло недопонимание 28 30.11.2020

Руководитель Даугавпилсского отделения Государственного агентства социального страхования (ГАСС) Даце Рациня прислала в редакцию ответ на письмо читательницы Карины, которая пожаловалась на отказ в оплате больничного листа, выданного в связи с карантином.

Читательница: в оплате больничного, выданного в связи с карантином, было отказано! 24 30.11.2020

Ограничения, вызванные пандемией, нередко вызывают сложности в повседневной жизни работающих даугавпилчан. Конечно, особенно болезненно воспринимаются финансовые потери.

Особенности Даугавпилсского спорта в условиях пандемии коронавируса (часть II) 23 14.11.2020

Это нормальная практика: решая одну проблему, исследователь натыкается на другие, не проявляющиеся четко на начальном этапе. Так, озаботившись проблемой даугавпилсского спорта во время пандемии коронавируса, вышли на не менее актуальную – анти профессионализма функционеров. Есть подозрение - злостную и коварную. И совершенно точно – рукотворную. Чтобы разобраться в нынешних проблемах, надо, как и положено, вернуться в прошлое, пусть и недалекое.

В Даугавпилсе в 3 раза выросло число педагогов, находящихся на карантине (статистика УО на 09.11) 7 10.11.2020

Даугавпилсское Управление образования (УО) проинформировало о том, как проходит учебный процесс в городских школах на данный момент, а также о том, сколько педагогов и учащихся болеют Covid-19 - по состоянию на 9 ноября.

Даугавпилсскую 12-ю среднюю школу закрывают на карантин и переводят на “удаленку” 88 06.10.2020

В Даугавпилсской 12-й средней школе за последние дни произошел всплеск заболеваний вирусом Covid-19 - есть заболевания среди учеников, воспитанников Даугавпилсской ледовой школы.

Дневной центр Соцслужбы на Лиепаяс закрыли на карантин 12 02.10.2020

Пункт обслуживания клиентов Даугавпилсской социальной службы на улице Лиепаяс, 4 (Дневной центр Saskarsme) закрыт на карантин до 8 октября (включительно) - эту информацию подтвердили Gorod.lv в пресс-службе социального учреждения.

В Даугавпилсском Cтроительном техникуме выявлен Covid-19 32 02.10.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, несколько случаев заболевания Covid-19 обнаружено в Даугавпилсском Строительном техникуме (DBT).

Группа детсада в Ругелях повторно сидит на карантине - ребенок со справкой оказался болен Covid-19 36 01.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от мамы ребенка, посещающего детский сад в микрорайоне Ругели, которая рассказала, что воспитанники одной из групп дошкольного учреждения были повторно отправлены на карантин.

Около 35 воспитанников Ледовой школы отправлены на карантин 20 28.09.2020

Около 35 воспитанников Ледовой спортивной школы Даугавпилса, которые контактировали с тренерами с выявленным вирусом Covid-19, отправлены на карантин.

В Даугавпилсской средней школе № 3 два класса отправлены на карантин 195 21.09.2020

С 21 сентября по 4 октября на карантин отправлены 2 класса в Даугавпилсской средней школе № 3, при этом два класса находятся в самоизоляции. Причиной стал заболевший коронавирусом учитель начальной школы, который контактировал с учащимися трех первых классов и одного второго класса.

Ученица музыкальной школы Даугавпилса контактировала с заболевшим Covid-19 - класс отправлен на «удаленку» 25 16.09.2020

На удаленное обучение отправлены учащиеся одного из классов Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока - эту информацию агентству Leta подтвердил директор музыкального учебного заведения и депутат городского самоуправления Айварс Брокс (Латгальская партия).

В 16-й школе Covid-19 – класс закрыт на карантин 72 14.09.2020

В Даугавпилсской средней школе №16 девятый класс закрыли на карантин и отправили на домашнее обучение — один из учеников болен Covid-19.

Нам пишут: нужно ли приезжим с Великобритании соблюдать карантин? 104 07.07.2020

В редакционную почту портала Gorod.lv поступило письмо от читателя – в нем затрагивалась тема соблюдения карантина приезжающим из-за рубежа гостям.

💬 Читатели Gorod.lv: если отмените ЧС - отмените маски, но оставьте социальное дистанцирование в аптеках и супермаркетах навсегда! 27 28.05.2020

“Ну, наконец-то! И отмените уже эти маски!”; “Ура, давайте уже жизнь нормальную!”, - такова в целом была реакция читателей в комментариях на новость о том, что, по словам премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша, после 9 июня чрезвычайное положение в связи с пандемией Covid-19 в Латвии продлевать не планируется.

Нам пишут: когда можно будет жарить шашлыки на городских мангалах? 30 08.05.2020

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка Светлана: «Хотелось бы узнать, когда с семьей можно будет пожарить шашлык на городских столиках с мангалом?».

Нужно ли дальнобойщику оставаться на карантине при отрицательном тесте на Covid-19? 23 07.05.2020

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с вопросом об условиях соблюдения самоизоляции после возвращения из-за границы.

Даугавпилс на карантине: один день на улицах нашего города 11 27.04.2020

В связи с распространением в мире коронавируса в Латвии 12 марта было объявлено чрезвычайное положение.

Самоуправление: больше всего пострадали сферы туризма, культуры и спорта 27 18.04.2020

Прошел уже месяц с того момента, как в стране объявлена чрезвычайная ситуация. Gorod.lv решил поинтересоваться в самоуправлении Даугавпилса, какие данные обобщены, какие отрасли пострадали больше всего, и как работа в условиях чрезвычайной ситуации отражается на учреждениях и бюджете самоуправления. От городской думы мы получили ответ.

Праздник города в честь 745-летия Даугавпилса перенесут на более поздний срок 20 16.04.2020

Руководитель Управления культуры Даугавпилса Элеонора Клещинская рассказала в интервью Rus.lsm.lv о том, что в этом году юбилейный праздник города не будет отменен, а будет перенесен на более поздний срок.

Фотофакт: помнят ли даугавпилчане о социальной дистанции в магазинах? 27 16.04.2020

В обеденное время в даугавпилсских супермаркетах многолюдно. К сожалению, не все покупатели соблюдают необходимую дистанцию.

Latvijas Dzelzceļš: ЧС не повлияла на сокращения в Даугавпилсе 104 14.04.2020

На предприятии Latvijas Dzelzceļš сообщили, что режим чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с противодействием распространения коронавирусной инфекции Covid-19, не оказал дополнительного влияния на сокращения даугавпилчан, работающих на железной дороге.

ПЖКХ продолжит работать в удаленном режиме 36 14.04.2020

В связи c решением Кабинета министров о продлении чрезвычайной ситуации в стране (приказ от 07.04.2020.) из-за распространения Covid-19, SIA “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” до 12 мая 2020 года продлевает свою работу в удаленном режиме.

Фотофакт: таксисты в центре города в ожидании клиентов 23 06.04.2020

В центре города, на улице Виестура, во время чрезвычайной ситуации стало значительно больше простаивающих таксистов, что бросилось в глаза нашим внимательным читателям, один из которых прислал в редакцию фотофакт, на котором видны водители такси в ожидании клиентов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 03.04.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен организации питания даугавпилсских школьников в период чрезвычайной ситуации, объявленной в Латвии для противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

Я. Лачплесис: деньги на питание школьников нужно перечислить родителям. Малообеспеченных - продолжат кормить обедами 32 03.04.2020

Первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) выступил с инициативой - деньги, предназначенные для питания детей - школьников и ребят из подготовительных групп детсадов - перечислять родителям. Тем временем, детей из малоимущих и малообеспеченных семей продолжат обеспечивать бесплатными горячими обедами.