В Даугавпилсе в 3 раза выросло число педагогов, находящихся на карантине (статистика УО на 09.11) 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсское Управление образования (УО) проинформировало о том, как проходит учебный процесс в городских школах на данный момент, а также о том, сколько педагогов и учащихся болеют Covid-19 - по состоянию на 9 ноября.

Ученики 7-12 классов по-прежнему учатся дистанционно, а учебный процесс в 1-6 классов проходит очно, кроме 19 классов из семи школ. При этом учащимся 10 классов Центр контроля и профилактики заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) присвоил статусы контактных персон, а в 9 классах проводится дистанционное (или частично удаленное) обучение из-за нехватки педагогов. 

Удаленный учебный процесс также обеспечивается в 14 группах 9 дошкольных учебных заведений,

Индивидуальное дистанционное обучение организовано 64 учащимся из 1-6 классов - все они являлись контактными лицами заболевших Covid-19 персон.

В настоящее время 71 педагог (33 - из дошкольных учреждений и 38 - из школ) находится на карантине, так как эпидемиологи определили их контактными лицами заболевших персон. На прошлой неделе на карантине находилось 24 педагога - таким образом их количество выросло в три раза.

На 9 ноября Covid-19 болеют 24 школьника, 19 педагогов и 8 технических работников. А в дошкольных учреждениях - 4 ребенка, 10 педагогов и 13 работников обслуживающего персонала. 

Удаленный учебный процесс в настоящее время обеспечивают 562 педагога. По согласованию с руководствами школ, 176 учителей обеспечивают удаленный учебный процесс из домов, а 386 педагогов – из школьных помещений.

 В период с 2 по 6 ноября почти во всех школах половина и более занятий проходили онлайн.

“В случае необходимости образовательные учреждения индивидуально решают проблемы технического обеспечения учебного процесса, чтобы школьники и учителя успешно могли организовать удаленный учебный процесс”, - сообщает УО.

О проблемах при дистанционном обучении и их решении и о питании на “удаленке” - читайте ЗДЕСЬ.

Напомним, что на очередном заседании Даугавпилсской городской думы в этот четверг депутаты должны утвердить вопрос о компенсации расходов на питание для родителей учеников 7-12 классов, которые на данный момент учатся удаленно - родителям учащихся будет перечисляться денежная сумма на банковский счет, исходя из суммы, которая тратится ежедневно на питание в школе.

10.11.2020 , 16:40

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

В Даугавпилсе можно смело ликвидировать 3 школы. Они пустые, училки получают , некоторые, по 2 ставки в зарплате, за что , простите????

В Даугавпилсе можно смело ликвидировать 3 школы. Они пустые, училки получают , некоторые, по 2 ставки в зарплате, за что , простите???? Ооооооо

Завидуй молча!

В Даугавпилсе можно смело ликвидировать 3 школы. Они пустые, училки получают , некоторые, по 2 ставки в зарплате, за что , простите???? Ооооооо

Дети должны учиться по месту жительства, а не цеплять заразу коронавируса в автобусах и трамваях. Заботливые родители должны смекнуть. Потом плакать будет поздно.

Дети должны учиться по месту жительства, а не цеплять заразу коронавируса в автобусах и трамваях. Заботливые родители должны смекнуть. Потом плакать будет поздно.

По месту жительства нет латышской школы! ЛОПУХ!

Сегодня на парламентской комиссии по образованию министр Шуплинская доказывала, что удалённое обучение должно остаться после пандемии и быть неотъемлемой частью очного образования.

"Аргументы следующие- это современно, этого хотят ученики и родители, министерство усиленно работает над улучшениями.
Ни одно критическое выступление со стороны как родителей, так и педагогов не было услышано. Мы выступали за простую вещь - реформы надо сначала разработать - методически, организационно и ресурсно, и только потом включать в закон. Ответ министра - это какие-то неправильные родители, которые мешают министерству работать. От призыва к сотрудничеству не осталось и следа"-сказала депутат Юрмальской думы, правозащитница Елизавета Кривцова.

Целью моего выступления было зафиксировать, какие права родителей это нарушает. Закон об образовании должен регулировать не только расплывчатые возможности для удалённого образования, но и права родителей (и учителей). Нам нужна ясность, как организовать пространство дома, надо ли каждому ребёнку отдельная комната и компьютер, сможем ли мы полноценно работать, какие у нас новые обязанности по организации учебного процесса или по частичной замене учителя.

Дискуссия продолжится завтра в парламентской комиссии и в четверг на пленарном заседании сейма", - указала правозащитница.

https://bb.lv/statja/politika/2020/11/10/shuplinska-v-udare-protiv-udalennogo-obucheniya-navsegda-vy-nepravilnye-roditeli

В Даугавпилсе можно смело ликвидировать 3 школы. Они пустые, училки получают , некоторые, по 2 ставки в зарплате, за что , простите???? Ооооооо

Чего не идешь в учителя раз там такая малина, только треплешся, вон сейчас шуШлинска сделает обучение на педагога в 2 года сроку -твой шанс райской жизни, увалень!

По месту жительства нет латышской школы! ЛОПУХ! Злая зая

В городе все школы латышские с преподаванием на латышском языке!
И кто из нас лопух?

Написать комментарий