Лошадь (Даугавпилс)

В Даугавпилсской крепости детей лечили лошади-целители 10 30.09.2021

С 9 по 20 августа на территории Даугавпилсской крепости проходили занятия по рейтерапии для детей с функциональными нарушениями, проживающими в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае.

Домой - на Гриву? От хозяина сбежала запряженная в телегу лошадь (видео) 24 27.05.2019

На минувших выходных в социальной сети Фейсбук был опубликован забавный видеоролик, на котором снято, как запряженная в телегу лошадь в гордом одиночестве бежит по району Гривы. Животное, по всей видимости, вырвавшееся от хозяина, бежит сначала по мосту Единства, а потом - по проезжей части Гривы , нарушая при этом ПДД.

Обращение в редакцию: не мерзнет ли лошадь на площади Виенибас? 17 04.01.2016

Читательница портала gorod.lv разместила в социальной сети комментарий к видеоклипу «Новогодний Даугавпилс». Она высказывает беспокойство по поводу содержания лошади, запряженной в повозку – речь идет об аттракционе на площади Виенибас.

В результате ДТП в Даугавпилсе пострадал ребенок и погибло животное 23.11.2013

Вчера, 21 ноября, в Даугапилсском крае были зарегистрированы три ДТП, в результате которых пострадал мальчик, мужчина и погибло животное, сообщает пресс-служба Госполиции.

На рысаках – юные двинчане 1 16.08.2010

Прейльский конезавод "Три ивы" принял на две недели юных наездников из Даугавпилса, которые проводят там летний лагерь.

Без отражателей и на коня не садись 16.10.2008

Прошел ровно год, когда на шоссе Даугавпилс — Зарасай, возле поселка Медуми, водитель из Литвы в темное время суток врезался в конную повозку. Местные жители выехали на шоссе на повозке, не оборудованной отражателями. Хозяин повозки передал управление своему приятелю Николаю И., который "лыка не вязал", как говорят в народе. Известное дело — толока, застолье, теплые разговоры про "уважение" привели к тому, что Николай, выезжая на шоссе, не заметил фар приближающейся автомашины.

В гости к диким коровам 1 27.09.2007

В Двиете живут единственные в Латвии хайлендеры и дикие лошади кониц полски. Для любителей экзотики вход сюда всегда открыт.