Мясо

Говядина: от количества к качеству 26.02.2007

Из-за широкого ассортимента покупатель не всегда может его правильно оценить, а продавец попросту не знает, как предложить товар. В результате спрос на говядину в Латвии очень низкий, переживают владельцы коров и телят.

Особые приметы телятины 25.09.2006

Еврокомиссия (ЕК) озаботилась неожиданным вопросом: как отличить телятину от говядины? В итоге было предложено уточнить правила торговли мясом коров, возраст которых не достиг одного года. Предложение предусматривает, что во всех странах ЕС должно использоваться одинаковое торговое название для такого мяса, при этом необходимо указывать возраст забитого животного. Как сообщили Телеграфу в представительстве ЕК в Латвии, цель предложения — улучшить прозрачность рынка и обеспечить потребителей полной информацией о продукте, который они покупают.

Говядина или честь 15.09.2006

В Германии раскрыта международная преступная группировка, поставлявшая некачественное мясо в тысячи точек быстрого питания. Как сообщает собкор Новых Известий в Мюнхене, Хорст Зехофер, глава ведомства, которое занимается сельским хозяйством, продовольствием, а также защитой прав потребителя, уже готовится к отставке. А известный мясной миллионер покончил жизнь самоубийством, чтобы избежать позора.

Латвия объявила год коровы 20.07.2006

Совет по маркетингу, тот самый, что выдает местным производителям продтоваров знак качества «Зеленая ложка», затеял кампанию по популяризации очередного продукта made in Latvia