Общество

Найдена самая молодая планета 03.01.2008

Сотрудники Института астрономии Макса Планка обнаружили самую молодую планету из известных на сегодняшний день. Она сформировалась на орбите звезды TW Hydrae, возраст которой составляет 8-10 миллионов лет - примерно в 500 раз меньше возраста Солнца.

Скончался известный актер Александр Абдулов 03.01.2008

В Москве на 55-м году жизни скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер. По словам Вольтера, актер скончался в четверг в 7:20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. "Эту печальную весть я узнал от близкого друга Абдулова, который позвонил с мобильного телефона самого Александра Гавриловича", - сообщил Вольтер.

Три войны Василия Кононова 03.01.2008

Первый день наступившего года у прославленного советского партизана Василия Макаровича Кононова выдался на редкость насыщенным. И это неудивительно, ибо 1 января 2008 года ему исполнилось 85 лет!

Русские Латвии: вчера и сегодня 2 03.01.2008

Профессор Института философии и социологии Латвийского университета Илга Апине и доктор социологии, директор Института социальных исследований Даугавпилсского университета Владислав Волков отвечают на вопросы "Часа".

Юлия Ковальчук покинула группу "Блестящие" 02.01.2008

Как сообщает газета "Твой день", группу "Блестящие" покидает самая опытная из оставшихся солисток - Юля Ковальчук. По примеру экс-участниц Жанны Фриске и Ани Семенович она расстается с коллективом после удачного участия в телевизионном шоу.

В Новосибирске установят елку на дно озера 28.12.2007

Новосибирские дайверы установят живую и наряженную новогоднюю елку на дне озера Надежды, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя клуба дайвинга "Акваланг".

Gorod.lv поздравляет с наступающим Новым годом 8 28.12.2007

Коллектив GOROD.LV поздравляет с Рождеством и Новым годом всех своих партнеров, клиентов и посетителей нашего сайта! Пусть 2008 год будет наполнен яркими, интересными событиями, перспективными целями, удачными решениями! Желаем Вам и Вашим близким отличного здоровья, счастья, благополучия и жизненной энергии, с помощью которой у Вас в Новом году все получится!

Астрономы нашли в космосе "водоворот наоборот" 28.12.2007

Астрономы нашли новое подтверждение тому, что струи газа (джеты), выбрасываемые из окрестностей формирующихся звезд, вращаются вокруг собственной оси. Тем самым они помогают звездам расти, сообщает Гарвардский астрофизический центр со ссылкой на статью в Astrophysical Journal.

Шон Пенн развелся после 11 лет брака 28.12.2007

Актер и режиссер Шон Пенн развелся со своей второй женой, актрисой Робин Райт Пенн, после 11 лет брака. Об этом сообщает британское издание The Daily mail.

Считавшийся подделкой готический складень признали подлинным 28.12.2007

Складень-диптих из слоновой кости со сценами Рождества и Страшного суда, более 80 лет считавшийся подделкой XVIII или XIX века, оказался подлинником XII или XIII века. В январе этот изысканный предмет культа впервые покажут в лондонском Институте Курто, сообщает The Times.

МакSим: "Шоу-бизнес сделал меня добрее!" 1 28.12.2007

На сцене "Арены Рига" выступила популярная российская певица МакSим (настоящее имя - Марина Максимова). Корреспондент "Часа" взял эксклюзивное интервью у певицы.