Оружие (Даугавпилс)

Во время обыска в Даугавпилсе полиция изъяла взрывчатку, наркотики и оружие 14 01.12.2021

29 ноября в рамках ранее начатого уголовного процесса полиция задержала в Даугавпилсе мужчину 1979 года рождения, у которого во время обыска было конфисковано около 130 граммов наркотического вещества, скорее всего, амфетамина, незарегистрированное огнестрельное оружие, около 200 граммов взрывчатого вещества и 22 патрона различного калибра.

В Даугавпилсе задержан подозреваемый в краже оружия участник преступной группы 7 25.03.2019

В начале месяца должностные лица Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Бюро уголовной полиции получили заявление, что 7 марта в Даугавпилсе, взломав входную дверь квартиры, неизвестные украли из сейфа огнестрельное оружие, боеприпасы, луки и ножи. В связи с произошедшим был возбужден уголовный процесс и начаты необходимые следственные действия.

В Даугавпилсе изъято огнестрельное оружие и наркотики 5 18.07.2018

Сотрудники Госполиции, проверяя оперативную информацию в рамках уголовного процесса, обнаружили на прошедшей неделе в одном из ангаров Даугавпилса краденый мотоцикл, несколько единиц незарегистрированного огнестрельного оружия и наркотики. Были задержаны двое подозреваемых – мужчины ранее попадали в поле зрения правоохранителей.

Целился в разные стороны: в Даугавпилсе задержали вооруженного юношу 34 25.05.2018

Муниципальная полиция Даугавпилса сообщает, что в конце прошедшей недели в одном из городских микрорайонов сотрудники поста видеонаблюдения обратили внимание на молодежную компанию. В руках одного из юношей был похожий на оружие предмет, которым он похвалялся, целясь в разные стороны.

На экипировку и оружие для Муниципальной полиции дума потратит более 16 тысяч евро 8 30.03.2017

В конце марта стали известны результаты закупки, проводимой городской думой и предполагающей приобретение огнестрельного оружия, амуниции и защитной экипировки для нужд Даугавпилсской муниципальной полиции.

В Даугавпилсе стали меньше воровать, но выросло число пьяных водителей на дорогах 5 01.11.2012

В Латгальском региональном управлении Госполиции прошло отчетное собрание по итогам работы за 9 месяцев этого года. Его руководитель Юрис Пастарс сообщил, что в Даугавпилсе и регионе наблюдается общая тенденция к снижению преступности, благодаря большому объему проделанной работы и хорошо организованным оперативным мероприятиям.

Полиция задержала авто, в котором перевозили килограмм наркотиков 1 03.08.2011

1 августа работники криминальной полиции в сотрудничестве с коллегами из Литвы, благодаря оперативным и профессионально выполненным розыскным мероприятиям, задержали в Медумской волости Даугавпилсского края автомашину Ауди.

Начат учет газового оружия 2 09.03.2011

С января этого года вступил в силу новый закон об оружии (Ieroču un speciālo līdzekļu aprites likums), в котором сказано, что газовое оружие в Латвии теперь тоже нужно регистрировать.

И в Даугавпилсе пострелять есть кому 3 04.03.2011

Как известно, 19 февраля в рижском кинотеатре 27-летний докторант Юридического факультета Латвийского университета из пистолета Glock сделал четыре выстрела в 42-летнего мужчину, который, по мнению стрелявшего, вел себя слишком вызывающе и мешал просмотру фильма. Мы обратились к старшему инспектору Разрешительной системы Латгальского управления полиции порядка Рихарду Ермаловичу и попросили рассказать о том, какова ситуация с хранением и ношением оружия у нас в городе и регионе.

Вооружен, но не опасен 10 14.06.2010

h2. Арсенал прошлых войн Одним из ценнейших и крупнейших в Латвии арсеналов старинного стрелкового оружия обладает майор Рихард Ермалович, старший инспектор управления полиции.

Вооружен, но не опасен 10.06.2009

Арсенал прошлых войн Одним из ценнейших и крупнейших в Латвии арсеналов старинного стрелкового оружия обладает майор Рихард Ермалович, старший инспектор управления полиции. Сам коллекционер в этом не сознается, скромничает. На вопрос, сколько револьверов, пистолетов, охотничьих ружей, винтовок, гранат, мин надежно хранится в недоступных даже для глаза чужого человека сейфах, майор отвечает: больше сотни. Скромность делает честь нашему земляку, о собирательстве которого наслышаны его коллеги по хобби не только в Латвии, но и в России. Но поскольку оружие – особый вид коллекционирования, то можно понять Рихарда Ермаловича, когда он оговорился, что не на все предварительно заданные вопросы даст ответ. И фотографировться не будет. Зато покажет ту часть своего металлического собрания, какое поместилось на стендах его служебного кабинета.

Тонкости мужской "игрушки" 26.03.2009

Оружие – одна из любимых мужских "игрушек". Опасная и вместе с тем романтичная… Испокон веков мужчин привлекает ее варварское очарование. Иных настолько, что они подчас забывают, что оружие и не игрушка-то вовсе, а предмет, нацеленный на убийство. Или в лучшем случае необходимый для самообороны.