Почта (Даугавпилс)

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 05.02.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен почтовой связи – несмотря на бурное развитие электронных средств коммуникации обычная «бумажная» почта продолжает оставаться актуальной.

Изменится время работы двух почтовых отделений Даугавпилса 26.11.2022

Еще в октябре было сокращено количество почтовых отделений в Даугавпилсе, а также изменен режим работы существующих почтовых отделений в предпраздничные дни. Жители должны учитывать, что места получения посылок меняются, и получение почтовых услуг может занять больше времени, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсе действуют два уличных пакомата Latvijas Pasts 7 22.11.2022

Для расширения возможности получения и отправки посылок, в Латгалии устанавливаются новые наружные пакоматы Latvijas Pasts. Их можно найти как на заправочных станциях Circle K, так и в других легкодоступных для клиентов местах в Даугавпилсе, Лудзе и Резекне, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

А. Элксниньш: «Latvijas pasts ведет себя, как секретная военная база» 42 22.11.2022

Ситуация с очередями в почтовые отделения Даугавпилса продолжает накаляться. Вчера, 21 ноября, было закрыто и 17-е, к которому недавно присоединили 1-е, располагавшееся на улице Ригас. В том, что происходит попыталось разобраться и руководство города.

Почтовых отделений в Латвии становится все меньше; некоторые открыты всего час 15 21.11.2022

В последние годы наблюдается очень быстрое уменьшение количества почтовых отделений, особенно это касается небольших населенных пунктов. Сокращается и рабочий день — в некоторых местах почтовые отделения открыты до полудня, но есть и такие, которые работают только один час. Кроме того, эта оптимизация уже затрагивает и большие города.

В 17-м почтовом отделении скоро начнется ремонт 10 28.10.2022

Для повышения комфорта клиентов и сотрудников Latvijas Pasts 31 октября в Даугавпилсском 17-м почтовом отделении на улице Страдниеку, 84, начнутся масштабные работы по реконструкции, сообщает портал самоуправления.

Через месяц в Даугавпилсе откроется новое почтовое отделение 15 01.07.2022

С целью повышения доступности почтовых услуг и обеспечивая их более удобное получение, будет расширен даугавпилсский пункт выдачи посылок на улице Авеню, 26, и с 1 августа на его базе начнет работать новое 22-е почтовое отделение.

Даугавпилчан призывают проверить доступность каналов связи и платежей 15 13.04.2022

В последние недели были введены обширные санкции против Российской Федерации и Республики Беларусь, части граждан и предпринимателей этих стран. Это повлияло на порядок совершения платежей и ряд других бытовых сфер, поэтому мы призываем жителей убедиться, не нарушена ли их коммуникация с учреждениями самоуправления.

Нам пишут: почему не допускают в отделение почты без «зеленого» сертификата? 42 22.11.2021

Читатель «Нашего города.» Алекс прислал в редакцию электронное письмо, в котором попросил разъяснить, почему доступ в Даугавпилсское почтовое отделение № 20 возможен только при наличии ковид-сертификата.

Время работы Latvijas pasts в Даугавпилсе сегодня и на праздничных выходных 13.11.2021

Сегодня, 13 ноября, отделения Latvijas pasts работает по пятничному графику. Исключения составляют те отделения, которые расположены в торговых центрах крупных городов.

Опрос горожан - очереди на почту 39 22.04.2021

Во время чрезвычайной ситуации в Латвии, объявленной из-за пандемии коронавируса, все магазины (кроме продуктовых) были закрыты. Многие сумели адаптироваться и запустить торговлю через интернет, но вместе с этим значительно увеличилась нагрузка на почтовые отделения и службы доставки.

Перед праздниками: очереди в почтовые отделения Даугавпилса и перегруженные пакоматы (ФОТО) 30 17.12.2020

Каждодневные очереди на почту становятся уже привычным явлением - примерно столько горожан можно наблюдать в первой половине дня в центральное городское отделение почты Даугавпилса на улице Ригас:

Даугавпилчан предупреждают: посылки на почте будут бесплатно храниться 60 дней 17.03.2020

Как поступать в том случае, если вам нужно забрать на почте посылку, а идти сейчас в почтовое отделение вы не хотите или не можете?

На улице Виестура закроют почтовое отделение 29 17.12.2019

После оценки тенденций использования почтовых услуг и количества почтовых отделений на территории города Даугавпилс, с 15 января 2020 года почтовые отделения № 1 и № 5 будут объединены, сообщает предприятие Latvijas Pasts.

21 января в истории Даугавпилса: в городе открыли почтовую контору 1 21.01.2019

21 января 1920 года, 99 лет назад, начала свою работу Даугавпилсская почтовая контора, переняв в свое пользование военную телефонную централь с 38 абонентами. Директором конторы стал А. Тиммерман, всего в штате было 6 работников (3 служащих чиновника и 3 почтальона).

Есть проблема: В мусоропровод выбрасывают груды рекламы 79 17.03.2018

В «Наш город.» обратилась жительница многоквартирного дома на Новом Форштадте, обеспокоенная количеством рекламы в подъезде.

В Даугавпилсе откроются быстрые кассы для почтовых посылок 16 03.11.2017

С 15 ноября в двух наиболее загруженных почтовых отделениях – № 1 (ул. Ригас, 42а) и № 17 (ул. Страдниеку, 84), появятся так называемые быстрые кассы, используя которые можно будет оперативно получать заказные письма, бандероли и посылки, для которых не требуется оплата таможенного сбора и плата после получения.

13 марта в истории Даугавпилса: ледоход и прибытие экс-президента США Гувера 13.03.2017

Что происходило в Даугавпилсе 13 марта в разные годы.

В двух отделениях почты в Даугавпилсе временно появятся быстрые кассы 2 03.11.2016

В двух почтовых отделениях Даугавпилса появятся кассы быстрого обслуживания, сообщает "Latvijas Pasts".

Открыто до последнего пенсионера и безработного 23.11.2011

Объявлению такого содержания самое место рядом с вывеской Даугавпилсского отделения Агентства обязательного социального страхования в Даугавпилсе на улице Гимназияс, 10, но и без него часть пенсионеров, безработных, мамочек знают, что прием ведется до последнего посетителя. Вчера таким был пятисотый горожанин преклонных лет.

Спам в почтовом ящике 24 28.10.2011

Неотъемлемой частью нашей жизни стали различные рекламные буклеты, которых в последнее время в почтовых ящиках гораздо больше, чем газет или писем. Причем рекламные буклеты люди получают независимо от того, нужны они им или нет.

"Латвияс пастс" выпускает специальный конверт, посвящённый железнодорожной линии Рига – Даугавпилс 12.09.2011

"Латвияс пастс" выпускает специальный конверт, посвящённый 150 годовщине железнодорожной линии Рига – Даугавпилс.

Пенсии и пособия выплатят перед праздниками 1 21.06.2011

Сегодня почтовые отделения выплатят пенсии и пособия, выплата которых была запланирована на 23 июня, то есть на праздничный день, а также пенсии и пособия, которые должны быть выплачены сегодня.

Пенсии и пособия, дата выдачи которых запланированы на 22 и 24 июня, клиенты смогут получить 22 июня.

Противописьменная сеть 14 18.01.2011

Тюремная нелегальная почта сверхоперативно связывает заключенных с внешним миром с постоянством, которому завидует «Латвияс пастс».

По всей Латвии затруднена доставка почты 05.01.2011

Большое количество снега и отсутствие электричества затрудняет доставку почты по всей Латвии. Об этом сообщает пресс-служба «Latvijas Pasts». Перебои в подаче электричества затрудняют работу почтовых отделений в Латгалии и Видземе.

От смерти спас арест 16 10.12.2010

Вынутый полицейскими 22 ноября из петли 47-летний почтальон остался жив, пришел в себя и вернул вчера почте 642 лата, которые не донес до пенсионеров, а проиграл автоматам.

Спасли почтальона, пытавшегося повеситься после проигрыша денег для выплаты пенсий 9 24.11.2010

23 ноября в Даугавпилсском крае спасли почтальона, который пытался повеситься в лесу после того, как проиграл в игровых автоматах деньги для выплаты пенсий.

Хорошо ли работает почта? 4 29.09.2010

Latvijas Pasts предложило клиентам поделиться наблюдениями о работе предприятия. Высказанные замечания и предложения должны помочь почте повысить качество услуг.

Даугавпилс-Рига-Даугавпилс 15 17.06.2010

Такой долгий и непонятный с точки зрения логики и логистики путь проделывает любое письмо или другое почтовое отправление, даже если адресат находится в том же городе Латвии и даже в двух кварталах от отправителя.

Вопрос о почтовом отделении №22 на Новом Форштадте решен окончательно 1 10.05.2010

Какое-то время назад в местных СМИ обсуждался вопрос о закрытии почтового отделения на Новом Форштадте, в торговом центре “Aveņu”.

Христа забыли на почте 5 28.04.2010

Оставленная в прошлую пятницу в пятом отделении связи (на ул. Виестура) большая старинная картина с изображением Христа, написанная маслом на обветшавшем от времени холсте и заключенная в тяжелую деревянную раму, никак не дождется владельца.

А. Мацкевич: "Закрытие почтового отделения на Новом Форштадте - абсурд" 71 25.02.2010

Немало писем пришло в редакцию портала Gorod.lv с просьбой как-то помочь вернуть почтовое отделение на Новом Форштадте. Еще недавно в этом микрорайоне, в торговом центре “Aveņu”, было почтовое отделение, которое закрылось, поскольку руководство Latvijas pasts сочло это отделение экономически нецелесообразным, не смотря на то, что это достаточно крупный микрорайон.

Latvijas pasts сокращает расходы 1 23.02.2010

Как ранее сообщали республиканские СМИ, Latvijas pasts реализует план по сокращению расходов. В рамках этого плана предусмотрен и переход на использование личного транспорта для доставки почты практическими всеми почтальонами.

Latvijas pasts не идет на контакт по вопросу закрытия почты на Новом Форштадте 11 23.02.2010

Как известно, на Новом Форштадте, в торговом центре “Aveņu” до недавнего времени было полноценное почтовое отделение. Сейчас отделение не принимает клиентов, там остался только распределительный пункт. Жителям этого района возмущены, так как им приходится ездить в центр города, чтобы воспользоваться услугами почты.

Почтово-пенсионные страсти 25.06.2009

Поскупившись на уведомительные письма пенсионерам о новом порядке получения единственного для многих скудного источника существования, Агентство обязательного страхования нанесло старикам не менее убийственный удар, чем правительство, урезавшее пенсии.

Все ли в порядке на "Латвияс пастс"? 4 05.02.2009

Не нравится - увольняйтесь! Во вторник, 3 февраля, состоялось собрание сотрудников "Латвияс пастс" в Даугавпилсе.

Почта переехала. А зачем? 13 27.01.2009

Как горожане уже могли заметить, 1-е почтовое отделение Даугавпилса, которое располагалось ранее на ул. Циетокшня, 28, недавно переехало в новопостроенное здание на ул. Ригас. И что?

Хотите пенсию - ночуйте дома 3 01.11.2007

Ни для кого не секрет, что сегодня латвийская почта переживает не самые лучшие времена. И речь даже не о том, как найти пути развития. Речь вообще идет о выживании этой государственной структуры. И решается этот вопрос на самом высоком уровне. Но можно ли вытянуть из болота бегемота, если он сам еще больше себя в это самое болото затягивает? Просто многие люди отказываются от почтовых услуг из-за их, прямо скажем, достаточно низкого качества и ищут альтернативу. И если качество услуг "Латвияс пастс" будет на таком низком уровне, никакие деньги налогоплательщиков не смогут спасти эту государственную структуру.

Почтальоны просят поддержки 16.08.2007

По-прежнему актуальными остаются проблемы, связанные с почтой. Работники хотят повышения зарплат и грозят забастовкой, жители села опасаются остаться без необходимых услуг, издатели пытаются протестовать против повышения цен за доставку газет