Реабилитация (Латвия)

Запущен государственный проект реабилитации 100 детей с расстройствами аутистического спектра 2 14.03.2024

С января этого года Фонд детских больниц (ФДБ) приступил к реализации пилотного проекта, финансируемого Министерством благосостояния, по оказанию услуг психосоциальной реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). За счет выделенного финансирования в рамках 2024 года фонд оплатит 100 детям поддерживающую терапию (АВА-терапия, занятия эрготерапевта, логопеда) после диагностики аутизма или подозрения на РАС и программы раннего вмешательства.

Задержанных пьяных водителей будут отправлять на обязательную реабилитацию за их счёт 15 24.07.2023

Пьяные водители должны будут пройти программу поведенческой реабилитации, прежде чем восстановить свои права.

Семейные врачи не всегда говорят о госпрограмме реабилитации после ковида, — предупредил невролог 10 15.06.2022

В Латвии существует государственная программа реабилитации для переболевших Covid-19, но далеко не все, для кого она предназначена, ею воспользовались. Об этом в интервью на радио Baltkom рассказал врач-невролог Андрей Костик.

Если у вас «долгий ковид» — записывайтесь на реабилитацию 4 08.01.2022

Так называемый долгий ковид — постковидные симптомы — может месяцами по-настоящему отравлять жизнь пациента. Гораздо чаще он встречается у непривитых переболевших, в том числе у тех, кто «основной» Covid-19 перенес легко.

Самому юному пациенту, проходящему реабилитацию в "Вайвари" после Covid-19 — всего два года 2 26.07.2021

В Национальном реабилитационном центре "Вайвари" восстанавливается после болезни двухлетний ребенок, сообщило Министерство здравоохранения. Это самый юный пациент реабилитационного центра, пишет портал rus.delfi.lv.

Минздрав попросит у правительства 2 млн евро на реабилитацию переболевших Covid-19 14 21.04.2021

В конце мая Министерство здравоохранения планирует подать на рассмотрение правительства информационное сообщение с запросом 2 млн евро на реабилитацию переболевших Covid-19 жителей, сообщила руководитель отдела качества медицинских услуг Минздрава Санита Янка на заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам.

Ринкевич: Латвия выделила 50 000 евро на реабилитацию жертв режима Лукашенко 28 08.09.2020

Латвия выделила 50 000 евро на реабилитацию пострадавших от режима Александра Лукашенко белорусов, об этом сообщил в Twitter глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Освобожденные Россией украинские моряки пройдут реабилитацию в Латвии 21 19.11.2019

Украинские моряки, задержанные российскими пограничниками в Керченском проливе и освобожденные для обмена заключенными в начале сентября, пройдут реабилитацию в Латвии. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на МИД балтийской республики.

Реабилитация по-латвийски: из больницы — с «уткой» на каталке 6 09.01.2019

Реабилитация после болезни нужна многим пациентам, а получают ее считанные счастливчики, констатировал Госконтроль после проверки, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Впервые в Риге откроют программу реабилитации для подростков-наркоманов 3 11.04.2018

В Детской клинической университетской больнице откроют первую в Латвии программу амбулаторной поддержки профилактического типа для подростков, страдающих от зависимостей, сообщила представитель фонда больницы Санта Иванова.

Мама была в шоке от поведения дочери, которую отдала в Ainaži на реабилитацию 3 05.02.2018

«Я отдала дочку на реабилитацию в Ainaži, чтобы улучшить ее состояние. Но произошло наоборот. С последствиями психологической травмы, которую ребенок получил в больнице, мы боролись больше года», - говорит мама девочки, чей рисунок шокировал всех.

Хирургу Розенталсу стало лучше, собранные деньги будут возвращены 1 29.05.2015

Состояние здоровья латвийского сосудистого хирурга Яниса Розенталса, которому было пожертвовано 162 590 евро, стало улучшаться без оперативного вмешательства. Об этом сообщила представитель Рижской восточной клинической университетской больницы Ингуна Потетинова.

СМИ: раненые украинские военные выздоравливают в Лиепае 5 21.01.2015

Военные украинской армии, получившие ранения в вооруженных конфликтах на востоке Украины, с 4 декабря проходят лечение в Латвии – в Риге и в Вайвари. В завершение реабилитационного курса они посетили также Лиепаю, пишет портал rus.liepajniekiem.lv.

В Латвии на проект "Помоги Украине!" пожертвовали 10 500 евро 10.10.2014

Жители Латвии в рамках проекта "Помоги Украине!" пожертвовали 10 547 евро, сообщает благотворительный портал ziedot.lv.

Правительство выделило средства на реабилитацию подростков-наркоманов 07.05.2014

Правительство постановило сегодня выделить Министерству здравоохранения дополнительно 62,567 тыс. евро на реабилитацию подростков-наркоманов и 126 тысяч 275 евро больницам на покрытие дополнительных расходов в связи с увеличением числа пациентов с зависимостями.

400 человек желают пройти реабилитацию после золитудской трагедии 05.02.2014

Оплаченный государством десятидневный курс социальной реабилитации после золитудской трагедии до 4 февраля прошли 136 человек, а в целом на него записались 382 человека, сообщили в Государственном агентстве социальной интеграции.

Японцев зовут в Латвию, чтобы те могли восстановиться после пережитого ужаса 21.04.2011

После разрушительного землетрясения в Японии Скриверский Центр социального ухода обратился с предложением к Министерству иностранных дел и посольству Японии организовать возможность реабилитации для жертв землетрясения. Получено подтверждение, что в случае необходимости Япония использует эту возможность, сообщает портал staburags.lv.

Пострадавшие в Екабпилсе полицейские пройдут курс реабилитации 11.02.2011

Оба полицейских, пострадавших в перестрелке при задержании грабителей в Екабпилсе, пройдут двухнедельный реабилитационный курс в Яундубулты.

Используйте возможность получить услуги медицинской реaбилитации 23.11.2010

Управление социального обслуживания продолжает принимать заявки от жителей на получение услуг медицинской реабилитации в Латгальском краевом реабилитационном центре "Разна" (ул. Саучу кална 3, Вецзосна, Лузнавская волость, Резекненский край), сообщает мунициральный сайт Резекне.

Используйте возможность получить услуги медицинской реабилитации 21.06.2010

Управление социального обслуживания Резекненской городской думы продолжает принимать заявления от людей, которые хотят получить медицинскую реабилитацию в Государственном ООО „Реабилитационный центр Латгальского края „РАЗНА”” (ул. Саучу кална 3, Вецзосна, Лузнавская волость, Резекненский край).

Правительство Латвии считает НЕНУЖНОЙ медицинскую реабилитацию детей-инвалидов 1 09.07.2009

Благодаря талантливому руководству страной и неординарной деятельности правительства с сентября планируется прекратить стационарную реабилитацию детей-инвалидов.

Латвия подлечит солдат Грузии за 28 000 Ls 02.12.2008

Латвия вызвалась провести медицинскую реабилитацию 30 грузинских солдат, которые принимали участие в военных действиях против России во время осетинского конфликта.

«Забуду мать родную. Ищу жену» 2 31.08.2006

29 августа была учреждена ассоциация «Жены осужденных». Координатор этого проекта - вдова авторитета Марута Гойло, основная задача - психологическая реабилитация людей, попавших за решетку. Обсуждая эту тему с г-жой Гойло, мы выяснили также: а) блатная лирика врет - главная женщина для современного зека не мать, а жена; б) писать письма любимым в тюрьму нужно с доктором...