Свинья (Даугавпилс)

В четырех латгальских хозяйствах ветслужба обнаружила больных свиней 5 10.05.2012

В рамках борьбы с распространением трихинеллеза Ветеринарно-продоволсьтвенная служба (PVD) проверила в апреле месяце порядка 82-х индивидуальных крестьянских хозяйств.

В Даугавпилсском крае снова трихинеллез: жителей призывают есть только проверенное мясо 29.02.2012

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии, получив информацию от Центра инфектологии о случае заболевания трихинеллезом в Даугавпилсском крае, призывает жителей использовать в пищу только лабораторно проверенную и правильно термически обработанную свинину.

Свинья на газоне 12 14.05.2010

Выпавшая в четверг днем из грузовика свинья весом более ста килограммов, удачно приземлилась на газон вблизи перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс.

Охота на свинью 28.08.2008

Согласитесь, что не каждый день в центре города можно увидеть упитанную свинку, которая нисколько не пугаясь людей, бродит по газонам и созерцает красоту растущих на клумбах цветов. Именно такая картина в пятницу утром предстала пред взором одного из сотрудников "Динабурга Вести".

Свинка пришла лечиться 26.08.2008

Неординарный случай произошел в прошлую пятницу – возле центральной городской поликлиники прогуливалась домашняя свинья. Городские службы проинформировал прохожий, увидевший бездомное животное.