Строитель (Латвия)

Строитель: качество зданий ТЦ в Латвии хромает из-за экономии средств 4 04.04.2018

Качество строительства торговых центров в Латвии зависит от возможностей сметы. К тому же, нет уверенности в том, что эксплуатация зданий происходит на должном уровне. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал слушатель по имени Александр.

Безработица высокая, а квалифицированных работников – нет! 7 08.11.2012

С заявлениями коллег о том, что в строительной отрасли Латвии наметился дефицит рабочей силы, соглашается Марис Сауканс, руководитель стройфирмы RBSSKALS. Но, по его словам, все-таки говорить следует о квалифицированных строителях. Он поделился своим мнением в газете Dienas bizness.

Стройподрядчики на неуплате налогов по зарплате экономят сотни тысяч 1 29.09.2011

Крупнейшая проблема строительной отрасли – по-прежнему нечестная конкуренция за счет неуплаты налогов, заявил председатель правления стройфирмы Latvijas Energoceltnieks (LEC) Петерис Дзиркалс.

В Латвии снова не хватает строителей – они уехали во время кризиса 2 20.04.2011

В строительной отрасли снова не хватает специалистов высокой квалификации. По словам председателя правления стройфирмы "Re&Re" Айнара Пауниньша, подрядчики вынуждены прибегать к услугам гастарбайтеров. А может, дело в зарплатах, на которые квалифицированным латвийским строителям не выжить и на которые охотно соглашаются только приезжие?

Латвийские строители начинают акции протеста 02.04.2009

В Латвии создается новая общественная организация, объединяющая рабочих-строителей, которые в четверг, 2 апреля, проведут первую акцию протеста против кризисной ситуации в экономике страны и отрасли. Об этом сообщает газета "Бизнес&Балтия".

Латвийские строители ищут заказы в России 16.03.2009

Работающее в сегменте строительства дорог предприятие A.C.B. активно ищет варианты работы в России, хотя понимает, что кризис затронул и эту страну, рассказал совладелец и председатель правления предприятия Валдис Лейниекс. Об этом пишет rus.db.lv.