Bfc daugavpils

«БФЦ Даугавпилс» побеждает «Резекне» и претендует на место в Высшей лиге 1 17.09.2018

15 сентября на стадионе «Строитель» состоялся очередной матч Первой лиги Латвии по футболу: футболисты клуба «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» принимали команду из Резекне. Обе команды занимают высокие места в турнирной таблице, они входят в первую четверку и претендуют на место в Высшей лиге в следующем сезоне.

Футболисты BFC Daugavpils U-13 обеспечили себе место в финальном турнире 03.09.2018

В юношеском чемпионате Латвии по футболу в возрастной группе U-13 девятнадцать команд были разбиты на две подгруппы (10 и 9 команд), из которых после кругового турнира в финал выходило по три команды.

Очередная победа BFC под аккомпанемент дождя 5 28.08.2018

Игра 15 тура чемпионата Komanda.lv 1.līga прошла на стадионе «Строитель» 25 августа, как и большинство игр этого сезона, под проливным дождем. Футболисты BFC Daugavpils/Progress забили в ворота Balvu Sporta centrs 13 голов, оставив свои ворота в неприкосновенности. Какие тут могут быть комментарии?

BFC Daugavpils предстоит серьезная борьба за попадание в высшую лигу 8 14.08.2018

В чемпионате Komanda.lv 1.līga 2018 футболисты BFC Daugavpils/Progress 11 августа встречались на стадионе «Строитель» с Grobiņas SC и добились победы со счетом 9:0. По два гола в нашей команде забили Седрик, Марчио и Найсир, по одному – Кирилл Ильин, Ричард Жалдовский и Вугар Аскеров. К сожалению, не обошлось без потерь – получил травму Седрик и его участие в последующих играх под вопросом.

Юные футболисты BFC успешно выступают в молодежном чемпионате 9 31.07.2018

Игры юношеского футбольного чемпионата Латвии в различных возрастных группах приближаются к экватору и команды стремятся накопить как можно больше очков к завершающей стадии борьбы за первенство.

Самые юные игроки участвовали в Латгальском футбольном фестивале 17.07.2018

На стадионе «Строитель» 15 июля прошел первый этап Латгальского молодежного фестиваля футбольных команд 2010 г.р. Собралось шесть команд. представляющих клубы BFC Daugavpils, Jlūkstes NSS, Jēkabpils SS и Rēzeknes FA . Второй и третий этапы эти команды проведут позднее в Екабпилсе и Илуксте. В эти же сроки пройдут турниры для команд 2011 и 2009 г.р.

После огласки Эйгимс перечислил футболистам деньги 21 05.07.2018

После того, как журналистам и горожанам стало известно о том, что Даугавпилсская дума под руководством мэра Рихарда Эйгимса не выполняет принятое ранее решение о выделении футбольной академии “BFC Daugavpils” финансирования, положенные средства поступили на счёт организации.

BFC Daugavpils просит помощи: Эйгимс удерживает финансирование клубу 51 04.07.2018

Руководство футбольной академии “BFC Daugavpils” обратилось с письмом ко всем депутатам Даугавпилсской городской думы с просьбой оказать влияние на нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) в связи с невыполнением решения Думы о ранее утверждённом выделении финансирования клубу.

Футболисты BFC Daugavpils/Progress прошли в 1/8 Кубка Латвии 02.07.2018

На стадионе «Строитель» 1 июля прошла игра на Кубок Латвии по футболу. Хозяева поля принимали JDFS Alberts. Зрителей собралось не много: было прохладно, к тому же в это же время происходила трансляция игры чемпионата мира Испания – Россия.

После очередной победы футболистки BFC Daugavpils – в группе лидеров 4 18.06.2018

В 8 туре чемпионата женской 1 лиги по футболу подопечные тренера Дениса Сарафанюка 16 июня на стадионе «Строитель» обыграли SK Jmanta со счетом 6:1. В первом тайме два гола забила Николь Червинская (13 и 19 мин) и один Виктория Вингревич (26 мин), самый результативный игрок команды. Во втором три гола подряд на свой счет записала Элизабете Самушенко (55, 61 и 68 мин). Гостьи гол престижа провели на 75 минуте.

Состоялось торжественное открытие обновленного футбольного поля «Эспланада» 18.06.2018

Торжественное открытие обновленного покрытия футбольного стадиона «Эспланада» состоялось 15 июня в присутствии президента Латвийской Федерации футбола Каспарса Горкшса. В своей приветственной речи он пожелал нашему городу продолжить работу по улучшению спортивной инфраструктуры и успехов на всех других футбольных полях.

Сегодня состоится торжественное открытие стадиона “Эспланада” 1 15.06.2018

В пятницу, 15 июня, в Даугавпилсе состоится торжественное открытие стадиона “Эспланада”, на котором будет присутствовать и президент Латвийской Федерации футбола Каспарс Горкшс.

Воспитанники BFC Daugavpils - чемпионы Латвийского Фестиваля по футболу среди мальчиков 12.06.2018

Впервые с 2012 года, после 6-ти летнего перерыва, воспитанники футбольной академии BFC Daugavpils снова стали чемпионами Фестиваля по футболу среди мальчиков, который был организован Латвийской Федерация футбола. В напряженной борьбе нашим ребятам удалось обогнать команды из Тукумса и Лиепаи.

В футбольном чемпионате 1 лиги BFC Daugavpils/Progress потерпел поражение 2 04.06.2018

Результат домашней игры 2 июня с RTU FC/Skonto Akaddemy оказался совершенно неожиданным как для игроков, так и болельщиков BFC Daugavpils/Progress.

Футболистки BFC Daugavpils уверенно стартовали в чемпионате 1 женской лиги 4 16.05.2018

В третьем туре чемпионата Латвии по футболу в 1 женской лиге футболистки BFC Daugavpils 13 мая на стадионе «Строитель» выиграли у Rēzeknes novada BJSS со счетом 4:1. По два гола в ворота соперниц провели Виктория Вингревич (8 и 11 минуты) и Лине Реут (79 и 88 минуты).

Продолжаются игры в чемпионатах Первой и Второй футбольных лиг 15.05.2018

В сезоне 2018 года во Второй лиге футбольного чемпионата Латвии участвуют 39 команд, на первом этапе организованных в четыре группы по территориальному принципу: «Видземе» - 10 команд, «Рига» - 11, «Курземе-Земгале» - 10 и «Латгалия» - 8 команд.

Футболисты BFC Daugavpils/Progress начали сезон с победы 23.04.2018

Как только стали известны составы команд, принимающих участие в чемпионате «Komanda.lv 1.līga» в 2018 году, специалисты выделили лидеров сезона, нацеленных на выход в высшую лигу. Кроме нашей команды, это – Rēzeknes FA/BJSS, RTU FC/Skonto Academy, а также первый соперник этого сезона - SK Super Nova. Игра прошла 21 апреля на стадионе «Строитель» в присутствии (примерно) 370 зрителей.

21 апреля любителей футбола приглашают на первый матч и открытие сезона 1 19.04.2018

В субботу, 21 апреля, в 14.00 все болельщики футбола приглашаются на стадион “Строитель” в Даугавпилсе, где состоится первая официальная игра этого сезона в рамках 1-й Лиги. Местная команда BFC Daugavpils/Progress примет клуб SK “Super nova”. Вход - свободный. Во время матча зрители смогут поучаствовать в конкурсах и получить приятные спортивные призы.

Футболисты BFC Daugavpils U-16 второй год подряд выигрывают Зимний Кубок 1 30.01.2018

Турнир пяти лучших футбольных команд Латвии 2002 г.р. прошел 24-25 января в Риге.

Футболисты BFC Daugavpils выиграли у «Ауды» со счетом 4:0 09.10.2017

В 23 туре футбольного чемпионата 1 лиги Komanda.lv даугавпилсская команда на стадионе «Строитель» 7 октября встречалась с FK Auda.

Футболисты BFC Daugavpils победили в латгальском дерби 04.09.2017

В 18 туре футбольного чемпионата 1 лиги Komanda.lv футболисты BFC Daugavpils 2 сентября играли в гостях с клубом Rēzeknes FA/BJSS и добились победы со счетом 1:0.

Футболистам BFC Daugavpils счет победам продлить не удалось 3 21.08.2017

Победы футболистов BFC Daugavpils в трех последних играх чемпионата 1 лиги обнадеживали болельщиков. Все понимали, что домашняя игра 19 августа с одним из лидеров - Valmiera Glass VIA, которая в этом сезоне еще не проигрывала, определит настрой наших футболистов на завершающий этап чемпионата 2017 года.

Футболисты BFC Daugavpils проиграли FK Tukums со счетом 1:4 13 24.07.2017

В 12 туре чемпионата 1 лиги по футболу «Komanda.lv» футболисты Даугавпилса играли в гостях против FK Tukums 2000/TSS и проиграли со счетом 1:4. Если до этой игры наши футболисты пропустили всего шесть голов, то четыре в одном матче – это многовато!

Футболистки BFC Daugavpils турнир 1 лиги Латвии начали с победы 24.04.2017

Женская футбольная команда BFC Daugavpils 21 апреля на стадионе «Эспланада» открыла сезон 2017 года в 1-й лиге, победив со счетом 1:0 Rēzeknes novada BJSS. Игра складывалась не легко: победный гол Виктори Венгревич удалось забить лишь на 87 минуте игры.

Кого волнует, что BFC Daugavpils проигрывает, а чемпионат города по футболу канул в Лету? 5 02.08.2016

В последние дни июля футболисты BFC Daugavpils встречались с клубом Spartaks Jūrmala. 30 июля при 220 зрителях наша первая команда в гостях уступила лидерам чемпионата Synottip Virslīga со счетом 1:4. Тренер «Даугавпилса» Виктор Демидов отметил: «Для нас сейчас каждое очко на вес золота.

Тренер уверен, что в BFC Daugavpils пришло подкрепление, способное побеждать 5 27.07.2016

Завершается второй месяц, как BFC Daugavpils «кочует» по чужим полям, стараясь собрать хоть какой-то урожай с чужих «грядок». И, случается, удается. 23 июля в Риге наш футбольный клуб в 15 туре Synottip virslīga играл с FS Metta/LU. Каждая из команд выиграла по тайму. В итоге – 2:2.

Основной состав BFC проигрывает, а дублеры вновь побеждают 28.06.2016

В футбольном чемпионате SynotTip Virsliga наш клуб BFC Daugavpils безнадежно застрял на последнем месте. Очередное поражение команды случилось 26 июня. Играя в гостях против Riga FC наши футболисты сумели продержаться лишь первый тайм, но во втором пропустили два гола. Играли «с колес», а жара была больше тридцати. В команде много травмированных, но есть и хорошие известия – до конца сезона останется у нас Денис Безущенок (срок аренды удалось продлить).

У дублеров BFC Daugavpils вторая победа подряд 21.06.2016

Трудные времена настали для главной футбольной команды города. Покидают команду и возвращаются в Вентспилс Анастас Мордатенко и Денис Безущенок – у них заканчивается аренда.

Футболистам BFC Daugavpils вновь не удалось забить 10.05.2016

Шестое поражение в футбольном чемпионате SynotTip Virslīga потерпел 9 мая местный клуб BFC Daugavpils, принимая на стадионе «Строитель» прошлогоднего чемпиона Латвии FK Liepāja. В первом тайме наша команда пропустила два гола, во втором добавился еще один – 0:3.

В первых полуфинальных играх на Кубок Латвии по футболу сильнее были гости 28.04.2016

Первая игра ½ финала Кубка Латвии по футболу между BFC Daugavpils и Spartars Jūrmala, прошедшая на стадионе «Строитель» 27 апреля, привлекла порядка 250 болельщиков. Около десятка из них было с берегов Балтийского моря – их было слышно.

BFC Daugavpils подготавливает хороших футболистов, но в чемпионате терпит поражения 11 26.04.2016

В пятом туре футбольного чемпионата SynotTip Virslīga футболисты BFC Daugavpils принимали 23 апреля на стадионе «Строитель» новичков высшего дивизиона - Riga FC. Слово тренерам. Дмитрий Хомуха, Заслуженный тренер России: «В целом игра была равная. К нашему счастью, мы реализовали те моменты, которые создали. Одержана первая победа в чемпионате Латвии – это для нас историческое событие. Все мы рады и довольны».

Первыми шаг к «бронзе» по футзалу сделали игроки BFC Daugavpils 1 18.04.2016

В чемпионате высшей лиги Латвии по футзалу в борьбе за бронзовые медали первую игру провели FK RABA и BFC Daugavpils. Они встречались 16 апреля в Саласпилсе.

Команды Академии BFC Daugavpils успешно стартовали в элитной лиге 12.04.2016

Взял старт юношеский чемпионат Латвии по футболу. В элитной лиге выступают все пять команд Академии BFC Daugavpils.

Победа на своем поле вывела BFC Daugavpils на шестое место 2 05.04.2016

В третьем туре футбольного чемпионата 2016 года SynotTip Virslīga команда BFC Daugavpils, принимая 3 апреля на стадионе «Строитель» клуб Rīgas Futbola skola, добилась победы со счетом 1:0. У гостей на 67 минуте случился автогол. Игра получилась боевая, она держала в напряжении болельщиков, которых собралось около 300, до последней секунды игры.

Футбол приходит на стадионы Даугавпилса 2 28.03.2016

Во всех соседних странах знают, что в марте в Даугавпилсе вот уже более двадцати лет подряд  проводятся соревнования юных футболистов. В этом году также запланировано провести турниры в девяти возрастных группах и в трех они уже завершились.

По всей вероятности, BFC Daugavpils в финал не пробьется 22.03.2016

Вторую встречу 19 марта провели в ½ финала чемпионата Латвии по футзалу футболисты BFC Daugavpils против FK Beiter и вновь проиграли, на этот раз со счетом 1:4. «Сегодня хоть дали бой, - рассказал тренер и капитан команды Вадим Атаманюков, - но соперники оказались сильнее.

Ошибки в защите привели к поражению BFC Daugavpils в первом туре 2 15.03.2016

С поражения начали сезон в высшей лиги Латвии футболисты BFC Daugavpils, они 13 марта в Риге проиграли PS METTA/LU со счетом 1:2. К сожалению, наш нападающий Павел Рыжевский, открывший счет в этом матче, получил травму и вынужден будет пропустить несколько игр.

BFC Daugavpils уступил чемпиону Латвии FK Nikars 1:3 5 07.01.2016

В чемпионате высшей лиги Латвии по футзалу у BFC Daugavpils первым соперником в новом году стал чемпион страны FK Nikars.

У BFC Daugavpils вновь не получилась игра 3 26.10.2015

Домашняя игра BFC Daugavpils, которая прошла 24 октября на стадионе «Строитель» против Spartaks Jūrmala, не порадовала наших болельщиков. Гости выиграли со счетом 2:0 – оба гола забил Эдгар Гаурачс на 2 и 25 минутах. Впрочем, болельщиков на стадионе в этот день собралось не много.

Футболисты BFC вновь проиграли с сухим счетом 21.09.2015

В 22 туре чемпионата высшей лиги Латвии футболисты BFC Daugavpils 19 сентября принимали одного из претендентов на медали – FK Jelgava (2 место, 34 очка). Именно это определило рвение соперников.

Футбольные клубы BFC Daugavpils и Skonto FC разошлись миром 20.08.2015

В 18 туре футбольного чемпионата Латвии SMScredit.lv Virslīga футболисты BFC Daugavpils на своем поле 19 августа сыграли вничью с рижским Skonto FC – 0:0. Это уже третья подряд ничья нашей команды и четвертая в последних пяти играх. А ведь рижане имеют в «копилке» в два с половиной раза больше очков (10 и 26).

Лидеры футбольного чемпионата потеряли в Даугавпилсе очки 18.08.2015

Футбольный чемпионат Латвии SMScredit.lv Virslga – в самом разгаре. Наша команда BFC Daugavpils находится на предпоследнем месте, однако, спуску лидерам чемпионата не дает.

Летом юные футболисты тренируются по экспериментальной программе 24.07.2015

Каждую неделю по вторникам и четвергам на стадионе «Строитель» проходят не совсем обычные тренировки юных футболистов.

Девушки BFC пробились в финальную четверку Первой лиги 13.07.2015

В чемпионате Латвии по футболу среди женских команд в Первой лиге завершаются игры предварительного этапа. Свою последнюю игру 11 июля провели девушки BFC Daugavpils – Optimists R против аутсайдеров чемпионата Rīgas FS 2. В каждом тайме наши футболистки забили по голу (Элизабета Самушенко и Диана Скрибина) и победили со счетом 2:0.

Первая победа BFC Daugavpils в чемпионате Высшей лиги 2015 года 1 23.03.2015

Во втором туре чемпионата Высшей лиги 21 марта BFC Daugavpils принимал рижский клуб FS METTA/LU и одержал победу со счетом 2:0. Голы забивали Эрик Кокин (20-я минута) и Павел Рыжевский (80 минута).

BFC Daugavpils предстоит бой за полуфинал 1 10.03.2015

После двух четвертьфинальных встречь лишь FK Nikars 'чисто' прошел в следующую стадию чемпионата Латвии по футзалу, дважды обыграв FK Monarhs 4:1 и 8:2.

Ни гимна, ни борьбы... 06.11.2014

1 ноября в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялся матч 2 тура чемпионата высшей лиги Латвии по футзалу — команда BFC Daugavpils встречалась с лидером и бессменным чемпионом Латвии последних семи сезонов, с рижским клубом FK Nikars.